Премия Рунета-2020
Тверь
+4°
Boom metrics
Общество30 мая 2013 13:21

После публикации в «Комсомолке» в Тверской области заработал телефон горячей линии ЕГЭ

Сегодня вы узнаете, когда ждать результатов ЕГЭ по русскому языку и как подавать апелляцию.
Источник:kp.ru
За появлением результатов стоит внимательно следить еще и потому, что апелляция о несогласии с выставленными баллами может быть подана только в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ЕГЭ.

За появлением результатов стоит внимательно следить еще и потому, что апелляция о несогласии с выставленными баллами может быть подана только в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ЕГЭ.

За плечами школьников остались экзамены по русскому языку, информатике, биологии и истории. Эти предметы взялись сдавать 2960 выпускников. Интересно, что самый популярный из предметов в области - биология. Ее сдали 1336 человек. Свои знания в истории показали 1069 выпускников. И лишь 555 человек выбрали в качестве экзамена информатику. Следующий экзамен по математике 3 июня. Этот предмет обязателен для всех. Опаздывать не стоит, все проспавшие сдают экзамен в резервные дни (все подробности в предыдущих публикациях). Кстати, прошлый обязательный экзамен по русскому языку прошел без нарушений.

- В экзамене приняли участие 6603 участника. Экзамен проводился на базе 71 пункта проведения экзамена. Нарушений порядка проведения ЕГЭ не выявлено. Апелляций о нарушении порядка проведения ЕГЭ от участников экзамена не поступало, - прокомментировало «КП» в официальном ответе министерство образования Тверской области. Кстати, горячая линия по ЕГЭ в Тверской области заработала. «Комсомолка» 28 мая писала, что в течение дня мы так и не смогли дозвониться по опубликованному на официальном сайте ЕГЭ телефону. Через день телефон (4822) 32-06-19 «ожил». Корреспонденты «КП» позвонили и узнали, когда будут известны результаты ЕГЭ по русскому языку. - По обязательным предметам обработка результатов будет завершена в течение 11 календарных дней, по предметам по выбору - в течение 6 дней. После этого они будут переданы в министерство образования Тверской области. А ведомство, в свою очередь, по защищенным каналам связи передаст информацию в муниципальные отделы образования. В школах результаты ЕГЭ появятся в течение трех дней. К примеру, если информация по результатам экзамена по русскому языку будет в пятницу, то выпускникам могут объявить результаты ЕГЭ либо в субботу 8 июня, либо в понедельник 10 июня. Посмотреть результаты можно будет и на сайте минобразования Тверской области, в специальной вкладке «ЕГЭ» (http://edu-tver.ru/document/sections/153/). А уточнить время объявления результатов ЕГЭ можно в своей школе, - дали развёрнутый ответ на горячей линии. За появлением результатов стоит внимательно следить еще и потому, что апелляция о несогласии с выставленными баллами может быть подана только в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ЕГЭ. - По обязательным предметам обработка результатов будет завершена в течение 11 календарных дней, по предметам по выбору - в течение 6 дней. После этого они будут переданы в министерство образования Тверской области. А ведомство, в свою очередь, по защищенным каналам связи (в тот же день) передаст информацию в муниципальные отделы образования. В школах результаты ЕГЭ появятся в течение трех дней. К примеру, если информация по результатам экзамена по русскому языку будет в пятницу, то выпускникам могут объявить результаты ЕГЭ либо в субботу 8 июня, либо в понедельник 10 июня. Информационное письмо о поступлении результатов ЕГЭ в Тверскую область будет размещено на сайте министерства образования Тверской области, в специальной вкладке «ЕГЭ» (http://edu-tver.ru/document/sections/153/). А уточнить время объявления результатов ЕГЭ можно в своей школе, - дали развёрнутый ответ на горячей линии, - сообщает министерство образования Тверской области

Выпускники этого года могут подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами в ту школу, где они были допущены к государственной аттестации, другие участники ЕГЭ - в пункты проведения экзамена.