Премия Рунета-2020
Казань
+15°
Boom metrics
Общество6 июля 2013 11:00

Огонь Универсиады несли Метшин, Минниханов, Мыскина и новобрачные

В Казани завершился заключительный этап эстафеты огня Универсиады. Начал его мэр Казани Ильсур Метшин, а завершила теннисистка Анастасия Мыскина [фото+видео]
Источник:kp.ru

Ожидавшийся в десять утра старт эстафеты был перенесен на час, что крайне утомило людей, привезенных по разнарядкам из различных предприятий и образовательных учреждений, изображать жизнерадостную толпу – столбик термометра показывал 36 градусов.

Причину задержки собравшимся так никто и не объяснил. Зато прошедший как нельзя кстати грозовой дождь встречали буквально как манну небесную, ливень привел многих спекшихся на жаре горожан в чувство.

Фото: Владимир ВЫРУЧАЕВ

Начал эстафету мэр Казани Ильсур Метшин, после чего факел будущих игр несли различные деятели как международного, российского и регионального уровня, такие как президент FISU Клод-Луи Галльен, участники велокругосветки Ален Хайруллин и Павел Грачев, оперная певица Аида Гарифуллина, лидер мотоклуба «Hell Angels Kazan» Эдуард Хайруллин, трехкратная олимпийская чемпионка Мария Киселева с дочкой, чемпионка IX Паралимпийских игр Ирина Полякова, первый зампред правительства России Игорь Шувалов, министр спорта России Виталий Мутко, президент Татарстана Рустам Минниханов, знаменитая теннисистка Анастасия Мыскина.

А также некая пара молодоженов, проехавшая свой этап пути в карете, беспрерывно целуясь.

Фото: Владимир ВЫРУЧАЕВ