Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика7 июля 2013 15:15

Медведев утвердил субсидии на модернизацию дошкольного образования

И дополнил меры по улучшению жилищных условий для многодетных семей
Дмитрий Медведев утвердил субсидии на модернизацию дошкольного образования

Дмитрий Медведев утвердил субсидии на модернизацию дошкольного образования

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Дмитрий Медведев утвердил выделение 50 миллиардов рублей на модернизацию дошкольного образования в регионах в 2013 году.

Эти деньги могут быть потрачены, в частности, на увеличение числа мест в детсадах, строительство зданий дошкольных образовательных организаций, поддержку развития негосударственного сектора дошкольного образования.

«Субсидии из федерального бюджета получат 82 субъекта РФ. Ненецкий автономный округ получит данную субсидию в составе Архангельской области», - говорится в распоряжении, опубликованном на сайте правительства.

Также глава правительства утвердил изменения в комплексе мер по улучшению жилищных условий семей, воспитывающих трех и более детей.

Среди дополнительных мер - утверждение показателей и плановых значений до 2018 года по улучшению жилищных условий многодетных семей, разработка методических рекомендаций регионам о бесплатном предоставлении земельных участков таким лицам.

В законодательство планируют внести изменения, которые касаются приоритетного предоставления жилья, соцвыплат и субсидий на его приобретение отдельным категориям граждан, у которых трое и более детей. Это, в частности, военнослужащие, федеральные государственные гражданские служащие, сотрудники правоохранительных органов, прокуроры, судьи.

«Реализация распоряжения повысит социальную поддержку в жилищном обеспечении семей, имеющих трех и более детей», - сообщила в воскресенье пресс-служба кабмина.