Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия15 июля 2013 4:00

В Москве объявлен траур по погибшим в ДТП под Подольском

Россияне скорбят по жертвам страшной аварии, унесшей 18 жизней [фото, видео, схема ДТП]
Водитель КамАЗа не уступил дорогу автобусу и на полном ходу протаранил его.

Водитель КамАЗа не уступил дорогу автобусу и на полном ходу протаранил его.

Фото: REUTERS

Сегодня Москва скорбит по жертвам ДТП под Подольском. Этот понедельник, 15 июля, в столице объявлен днем траура. Соответствующий указ еще в субботу (в день трагедии) подписал временно исполняющий обязанности мэра столицы Сергей Собянин.

По указанию градоначальника, 15 июля на всей территории столицы будут приспущены флаги. А телерадиокомпаниям и учреждениям культуры было рекомендовано отменить все развлекательные мероприятия и передачи. Кроме того, ряд клубов и ресторанов скорректировали свои традиционные вечерние программы.

Между тем, жители столицы еще в воскресенье начали нести к месту трагедии цветы и свечи, выражая соболезнования родным и близким погибших. А во всех храмах страны прошли специальные службы - прихожане и священнослужители молились о жертвах аварии и просили скорейшего выздоровления пострадавшим.

В аварии погибли 18 человек, среди них один ребенок. Больше снимков

В аварии погибли 18 человек, среди них один ребенок. Больше снимков

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Напомним, что в результате ДТП, которое случилось в субботу под Подольском, погибли 18 человек. В настоящее время все жертвы этой страшной аварии опознаны. Большинство из них - жители Московской области.

Семьи погибших в ДТП под Подольском получат по два миллиона рублей. Выплаты произведет страховая компания «СОГАЗ». Власти региона также рассматривают возможность дополнительных выплат родственникам жертв аварии и пострадавшим.

Госпитализированы были более 30 человек. Они были направлены в несколько столичных больниц, а также в центральную больницу Подольска. Список всех пострадавших с указанием больниц, где они находятся, размещен на сайте МЧС. Также можно увидеть его на нашем сайте.

Фото: ТАСС

Отметим, что предполагаемый виновник ДТП - водитель грузовика - в воскресенье, 14 июля, был задержан на 48 часов. Все необходимые для этого документы следователь оформил прямо в больничной палате.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Адвокат водителя грузовика, врезавшегося в автобус: «Моего подзащитного ввели в искусственную кому» Юрист опровергает информацию о том, что Грачья Арутюнян был допрошен следствием В воскресенье после обеда стало известно, кто возьмет на себя нелегкую долю и станет адвокатом водителя грузовика, протаранившего в субботу на загородной трассе под Подольском рейсовый городской автобус. Грузовик, едущий под горку, без остановки вылетел на главную дорогу и разорвал на части рейсовый автобус. В итоге погибло 18 человек. Про водителя очевидцы аварии говорили, что он выбежал из кабины и громко кричал «вай-вай-вай». Кадры с видеорегистраторов в тот же день выложенные в сети, показывали, что однозначно виноват водитель грузовика. Кто возьмется защищать такого? (читайте далее) СВИДЕТЕЛЬСТВА ОЧЕВИДЦЕВ Пострадавшие в аварии: «Народу было битком» Ольга Барминцева до сих пор до конца не осознала, что произошло. В страшной аварии она потеряла мужа, а ее маленький сын в тяжелом состоянии (читайте далее) Грузовик разорвал надвое рейсовый автобус возле Подольска. Больше снимков Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН МЕЖДУ ТЕМ После ДТП возле Подольска в Подмосковье проверят все рейсовые автобусы В воскресенье, 14 июля, врио губернатора Московской области Андрей Воробьев распорядился провести дополнительную проверку всего автобусного парка региона. Чиновник отметил, что общественный транспорт в Подмосковье, а также водителей автопарка и так регулярно проверяют, однако после страшной аварии под Подольском экспертизы было бы целесообразно повторить (читайте далее) СНИМКИ С МЕСТА ДТП: Страшная авария в Подмосковье

Адвокат водителя грузовика, врезавшегося в автобус: «Моего подзащитного ввели в искусственную кому»

Юрист опровергает информацию о том, что Грачья Арутюнян был допрошен следствием

В воскресенье после обеда стало известно, кто возьмет на себя нелегкую долю и станет адвокатом водителя грузовика, протаранившего в субботу на загородной трассе под Подольском рейсовый городской автобус. Грузовик, едущий под горку, без остановки вылетел на главную дорогу и разорвал на части рейсовый автобус. В итоге погибло 18 человек. Про водителя очевидцы аварии говорили, что он выбежал из кабины и громко кричал «вай-вай-вай».

Кадры с видеорегистраторов в тот же день выложенные в сети, показывали, что однозначно виноват водитель грузовика. Кто возьмется защищать такого? (читайте далее)

СВИДЕТЕЛЬСТВА ОЧЕВИДЦЕВ

Пострадавшие в аварии: «Народу было битком» Ольга Барминцева до сих пор до конца не осознала, что произошло. В страшной аварии она потеряла мужа, а ее маленький сын в тяжелом состоянии (читайте далее) Грузовик разорвал надвое рейсовый автобус возле Подольска. Больше снимков Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН МЕЖДУ ТЕМ После ДТП возле Подольска в Подмосковье проверят все рейсовые автобусы В воскресенье, 14 июля, врио губернатора Московской области Андрей Воробьев распорядился провести дополнительную проверку всего автобусного парка региона. Чиновник отметил, что общественный транспорт в Подмосковье, а также водителей автопарка и так регулярно проверяют, однако после страшной аварии под Подольском экспертизы было бы целесообразно повторить (читайте далее)

Пострадавшие в аварии: «Народу было битком»

Ольга Барминцева до сих пор до конца не осознала, что произошло. В страшной аварии она потеряла мужа, а ее маленький сын в тяжелом состоянии (читайте далее)

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

МЕЖДУ ТЕМ

После ДТП возле Подольска в Подмосковье проверят все рейсовые автобусы

В воскресенье, 14 июля, врио губернатора Московской области Андрей Воробьев распорядился провести дополнительную проверку всего автобусного парка региона.

Чиновник отметил, что общественный транспорт в Подмосковье, а также водителей автопарка и так регулярно проверяют, однако после страшной аварии под Подольском экспертизы было бы целесообразно повторить (читайте далее)

СНИМКИ С МЕСТА ДТП: Страшная авария в Подмосковье