Премия Рунета-2020
Москва
+17°
Boom metrics
Москва22 июля 2013 17:33

Грачья Арутюнян переведен из Бутырки в Матросскую тишину

У арестованного ухудшилось здоровье [видео]
Источник:kp.ru

На понедельник у следственной группы, занимающейся расследованием причин ДТП под Подольском, были большие надежды. Напомним, в той аварии груженный щебнем КАМАЗ протаранил рейсовый автобус, в результате чего погибли 18 человек.

Предполагаемый виновник аврии 46-летний Грачья Арутюнян, водитель грузовика, арестован до 14 сентября - на время проведения следственных действий. Долгое время арестованный отказывался рассказывать о своем работодателе. Как аварийная машина вышла в тот злополучный рейс и кто подписал путевой лист, было загадкой. И вот в конце прошлой недели Грачья решил заговорить. Обещал рассказать все о своем работодателе.

- Следственные действия были назначены на понедельник. - рассказал адвокат арестованного Александр Мельцев. - Он просил принести карту, на которой хотел показать, где находится офис строительной компании, куда и откуда он возил грузы.

Но накануне Арутюнян был переведен из Бутырки в Матросскую тишину.

- Сделано это по рекомендации врачей. У подзащитного очень сильное внутричерепное давление - результат полученного при аварии сотрясения мозга, - рассказал Мельцев. - Врачи настоятельно рекомендовали воздержаться в ближайшие дни от умственных нагрузок. В Матросскую тишину его перевели в стационар - он там находится в стационаре.

Учитывая медрекомендации, в ближайшие две недели проведение следственных действий с участием Арутюняна не планируется. Все это время следствие будет работать с потерпевшими.