Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Дом. Семья28 июля 2013 9:35

Белки в лондонском пригороде повадились воровать мыло и гель для душа

Жертвы краж долго не могли поверить, что их регулярно обкрадывают не люди, а грызуны
Источник:kp.ru
Конечно, полиция бороться с маленькими воришками не намерена

Конечно, полиция бороться с маленькими воришками не намерена

С эпидемией необычных краж пришлось разбираться полиции Кентиш Тауна, одного из лондонских пригородов. У жителей одной из наиболее зеленых улиц пригорода едва ли не каждый день начали пропадать… мыло и гель для душа.

Странным было то, что несмотря на все меры предосторожности, не удавалось не то чтобы поймать, но даже увидеть воришек. И только через несколько недель после начала краж одному из жителей удалось заметить воришку, удирающего из ванной комнаты с куском мыла. Он не сразу поверил своим глазам, потому что это была белка.

Ученых воровство белок нисколько не удивило, потому что эти грызуны готовы тащить в нору и грызть все, что можно разгрызть. Даже несъедобные предметы.

Конечно, полиция бороться с маленькими воришками не намерена. Жители улицы, которую облюбовали белки, обратились в совет Кэмдена, района, к которому относится Кентиш Таун, с требованием спилить деревья, которые растут в непосредственной близости от их домов. Именно благодаря веткам, которые во многих случаях практически касаются домой, грызуны и проникают в ванные комнаты через приоткрытые окна.

Ясени вдоль тротуаров высадили еще в семидесятые годы, поясняет DailyTelegraph. За прошедшие годы они сильно разрослись и сейчас не только позволяют белкам проникать в дома, но и в отдельных случаях разрушают фундаменты и стены корнями.

Местные власти спиливать все деревья отказываются. Они готовы убрать только засохшие и обрезать чересчур длинные ветки. Так что пока горожанам приходится закрывать окна.