Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Досуг21 августа 2013 15:22

Первый покровитель Пугачевой празднует 80-летие

Левенбук открывает новый сезон в своем театре и ждет Примадонну в гости
Источник:kp.ru
Как утверждает Левенбук, «Шалом» все таки уйдет на ремонт ближе к зиме

Как утверждает Левенбук, «Шалом» все таки уйдет на ремонт ближе к зиме

За месяц до открытия нового 26-го сезона художественный руководитель Московского еврейского театра «Шалом» Александр Левенбук поделился с «Комсомольской правдой» планами на осень.

Как утверждает Левенбук, «Шалом» все таки уйдет на ремонт ближе к зиме. Сотрудники театра и сам худрук относятся к переменам стойко и оптимистично: ремонт старого помещения позволит изменить конструкцию зрительного зала и создать современную сцену-трансфомер, а фойе превратится в модное интеллектуальное кафе.

Несмотря ни на что, еврейский театр начинает новый сезон аж сразу на двух сценах одновременно — с традиционной регулярностью пока еще в прежнем помещении на Варшавке и каждое воскресенье в Учебном театре ГИТИСа в самом центре Москвы. Зрители Учебного театра ГИТИС увидят лучшие репертуарные постановки театра «Шалом», а также утренние спектакли для детей. В 2013 году «Шалом» торжественно отпраздновал 25-летие и получил восторженные отзывы большинства столичных изданий. Символично, что именно сейчас спектакли театра-юбиляра начнут идти на сцене старейшего в России театрального вуза.

Левенбук уверен, что «гвоздем» нового сезона в театре «Шалом» должен стать мюзикл «Адам и Ева». В этой постановке по пьесе Феликса Канделя «Шалом» расскажет о первой страсти и первой измене, о первом убийстве и первой размолвке между первыми в мире влюбленными. Оформлением спектакля занимался художник Никас Сафронов, а музыку написал композитор Игорь Демарин.

Еще одной премьерой театра «Шалом» станет зажигательная комедия «Измени мне, Циля!» по пьесе популярного российского сатирика Ефима Смолина. В спектакле сыграют шоумен из «Кривого зеркала», мастер пародий Карен Ованнисян и актер из скетчшоу «Одна на всех» Игорь Письменный.

Уже в начале сезона в театре пройдет концерт Народной артистки России Клары Новиковой. А чуть позже «Шалом» торжественно отметит 80-летний юбилей своего художественного руководителя Александра Семеновича Левенбука, не просто актера и режиссера, но поистине легенды советской эстрады и радиовещания. Левенбук создал и вел 30 лет подряд «Радионяню» - передачу, любимую всеми советскими детьми и воспитавшую ни одно поколение. И именно он впервые вывел на сцену 15-летнюю Аллу Пугачеву. На юбилейный концерт в гости к Александру Левенбуку придут Иосиф Кобзон, Михаил Жванецкий, Евгений Петросян, Аркадий Арканов и многие другие друзья Левенбука и его театра. Больше всех, конечно, ждут саму Примадонну, которая просто обязана лично поздравить своего первого покровителя в шоу-бизнесе.