Премия Рунета-2020
Москва
+22°
Boom metrics
Москва24 августа 2016 0:09

Концерт звезд шансона, цирк Дю Солей и фейерверк - Москва с размахом отметила День города

Корреспонденты "КП" передавали из разных точек столицы и освещали самые интересные праздничные события [онлайн-трансляция, видео, фото, интерактивная карта]

Доброе утро, дорогие москвичи и гости столицы! Сегодня, 7 сентября, Москва отмечает свой 866-й день рождения! В этом праздничном утреннем марафоне мы расскажем вам о самых интересных местах, где можно отпраздновать это радостное событие. Наши корреспонденты уже отправились освещать все основные торжества, так что следите за нашей трансляцией, чтобы быть в курсе. Если вы еще не решили, куда пойти, предлагаем вам список самых ярких мероприятий этого дня:

- ПКиО «Бабушкинский» ( Cт. м. «Бабушкинская», 12.00 - 21.00). На четырех площадках парка известные хореографы Москвы, победители международных конкурсов и фестивалей проведут 15 танцевальных мастер-классов. На сцене Зеленого театра станут обучать клубной латине и зумбе. Здесь найдется все: от вальса, кадрили и фокстрота до хип-хопа и брейк-данса.

- ПКиО «Измайловский» (Cт. м. «Шоссе Энтузиастов», 13.00 - 22.00). На разных площадках можно посмотреть театральные представления, музыкальные конкурсы, фотовыставки, поэтические чтения, мастер-классы, спортивные соревнования.

- ПКиО «Красная Пресня» (Cт. м. «Улица 1905 года», 12.00 - 21.00). Гостей парка ждут: аллея «Живых статуй», шоу мыльных пузырей, выступление артистов театра «Шоу великанов», коллектива «Маски-шоу», акробатов, барабанщиков.

- ПКиО «Кузьминки» (Cт. м. «Кузьминки», 15.00 - 22.00). В День города в парке впервые пройдет шоу танцующих фонтанов: на водной поверхности создадут световую надпись «Я люблю Москву».

ПОЛНАЯ КАРТА ПРАЗДНИКА

Какие улицы перекроют 7 сентября

Какие улицы перекроют 7 сентября

А еще москвичей и гостей столицы в этот день ждет джазовый фестиваль, концерт звезд шансона, праздник спорта, встречи с писателями и цирк Дю Солей.

Кроме того, в этот день вход в музеи и кино будет свободный!

АДРЕСА БЕСПЛАТНЫХ МУЗЕЕВ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ

ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА В КИНОТЕАТРАХ

Просмотреть День города на карте большего размера.

КСТАТИ

Московские коммунальщики обещают, что 7 сентября, в День города, небо над столицей будет безоблачным. Тучи уничтожат при помощи авиации. Так что будем надеяться, что дождь празднику не поменшает.

Подземка останется открытой на час дольше обычного - вход на станции и пересадки закроют в 2 часа ночи. Продлевать работу наземного транспорта власти не станут: график останется прежним (время окончания движения зависит от конкретного маршрута).

При этом, часть улиц города будет перекрыта для движения автомобильного транспорта.

Какие дороги будут перекрыты в Москве 7 сентября

Какие дороги будут перекрыты в Москве 7 сентября

КАК ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ТРАНСЛЯЦИИ

Приглашаем вас присоединиться к нашей трансляции! Выкладывайте свои фото с празднования Дня города в Твиттере, Инстаграмме, ВКонтакте с хэштегом #КПМосква.

Кстати, напоминаем вам, что "Комсомолка" проводит акцию "Сделаем Москву парком!". Присоединяйтесь! Вместе с жителями столицы журналисты «КП» высадят более 500 деревьев. Каждый, принявший участие в акции и посадивший дерево, сможет его назвать своим именем и в городе появятся «фамильные деревья», к которым можно будет приходить как к своим друзьям. Так что сделать свой город красивее и чище в ваших руках.