Премия Рунета-2020
Тверь
+11°
Boom metrics
Сочи - 201411 сентября 2013 12:10

Массажисты и электрики из Твери очень нужны олимпийскому Сочи

«Комсомолка» узнала, как денег заработать и Игры посмотреть
Труд любой у нас в почете

Труд любой у нас в почете

В Сочи съездить и денег заработать? Это во время Олимпиады, между прочим. Вполне реально. Главное, знать английский - такое требование работодатели предъявляют ко всем желающим поработать в олимпийской столице.

Болельщику попасть на Олимпиаду можно тремя способами.

Первый - самый простой и самый дорогой. Покупаете билет, бронируете гостиницу и едете.

Второй - поехать туда в качестве волонтера. Да вот незадача, запись в волонтеры закончена еще в марте. Тверская область предоставит на игры 1350 волонтеров. Они будут работать на олимпийских объектах бесплатно, зато проезд и проживание им оплатят организаторы.

Третий способ - устроиться на работу в Сочи. Тем более что работа сама ищет своего мастера. На студенческой бирже труда Тверского государственного университета в августе появилось 35 вакансий.

- В основном это вакансии в сфере услуг - водители, официанты, администраторы, - сообщили на бирже труда. - Закрыты даже не все вакансии, которые были заявлены на август, а в ближайшее время работодатели предложат новые. Так что работы хватает.

Работу сочинские работодатели предлагают не напрямую, а через консалтинговое агентство. Размер зарплаты можно будет узнать только на собеседовании. Тем, кому понравится работа в олимпийской столице, обещают постоянное трудоустройство, а не только на время игр.

На заметку Кого хотят видеть в Сочи

Массажист - 10 вакансий Главный техник - 3 вакансии Главный электрик - 3 вакансии Уборщик - 3 вакансии Бухгалтер -2 вакансии Кроме этого требуется сантехник, электрик, плотник, посудомойщица, официант, повар, ассистент по маркетингу, хостес, водитель.

Можно заглянуть на официальный сайт Олимпиады в Сочи в раздел «Вакансии» и посмотреть там, в ком еще нуждается олимпийское движение. А нуждается оно в заместителе менеджера по уборке номеров, руководителе группы посадки и высадки пассажиров на олимпийских объектах, помощнике резидентов и еще доброй сотне разных сотрудников.

Напомним, Олимпийские игры стартуют 7 февраля 2014 года. Телефон студенческой биржи труда ТвГУ (4822) 35-89-42.

Скоро Олимпиада

Скоро Олимпиада