Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды12 сентября 2013 22:00

Водитель «Камаза» написал песню для Ани Лорак, а охранник - для Стаса Пьехи

Сегодня в шоу «Хит» за шлягерами отправятся Валерия и Сергей Лазарев

Хороших и качественных песен нынче немного. Нехватку «забойного материала» остро ощущают даже звезды первого эшелона, поэтому они не постеснялись прийти в телевизионное шоу «Хит» на канале «Россия 1», чтобы подыскать для себя шлягер. Причем написанный не модными авторами, а самыми обычными людьми: поварами, менеджерами, учителями... По правилам проекта в шести кабинках своих звездных гостей ждут шесть авторов из народа. Авторы не знают, кто из звезд заглянет к ним на огонек, а исполнители не ведают, кто их встретит в кабинке. На каждую программу приходят два знаменитых певца. Они должны как можно быстрее обежать кабинки, прослушать по одной песне в исполнении авторов и выбрать парочку для себя. А затем, хорошенько подумав и все взвесив, остановиться на одной, записать ее в студии и исполнить перед аудиторией. Ну а телезрители в течение недели голосуют за понравившийся хит. Чья песня наберет больше голосов, тот и проходит в финал. Напомним, что Ани Лорак выбрала для себя песню «Душа», написанную водителем «КамАЗа» Алексеем Югиным, а Стас Пьеха остановился на «Городе любви» охранника Антона Лошакова.

Как нам рассказали в пресс-службе канала «Россия 1», уже после первого выпуска «Хита» в программу стали звонить звезды и настойчиво интересоваться, почему ту или иную песню не оставили для них. А некоторые еще до старта проекта разыскали телефоны редакторов и просили взять их на шоу, а то с репертуаром просто беда.

Между тем на призывы «Хита» откликнулось около 20 тысяч авторов из разных уголков страны.

15 человек помогали Виктору Дробышу оценивать материал. В итоге для программы было отобрано 30 песен, которые и будут предложены певцам. В сегодняшнем выпуске в поисках шлягера на программу придут Валерия и Сергей Лазарев.

Как нам рассказали создатели проекта, еще неизвестно, кто попадает в более стрессовую ситуацию - звезды или авторы. Россия запустила новинку 2013 года - шоу «Хит» - в числе первых (раньше была только Ирландия), поэтому никто не знал, чего ждать от передачи. К тому же далеко не все российские певцы самостоятельно отбирают песни в свой репертуар. А тут надо за считанные доли секунды определиться с выбором. Тем не менее это не отпугивает представителей шоу-бизнеса. И уже на следующей неделе проект посетят Николай Басков и Александр Маршал.

«Хит». Сегодня, 21.00. Россия 1