Премия Рунета-2020
Ижевск
+19°
Boom metrics
Звезды16 сентября 2013 15:52

Гоша Куценко в Ижевске: «Я - комедийный актер!»

Фильм «Игра в правду» с участием знаменитого актера собрал около миллиона долларов
Источник:kp.ru
Гоша Куценко приехал в столицу Удмуртии с группой «ГК».

Гоша Куценко приехал в столицу Удмуртии с группой «ГК».

Фото: Константин ИВШИН

«Рыжий фестиваль-2013» в Ижевске прогремел с колоссальным успехом. До сих пор его бурно обсуждают в Интернете и в общественном транспорте.

Апогеем праздника стало выступление актера и музыканта Гоши Куценко, который приехал в столицу Удмуртии с группой «ГК».

Увидеть знаменитого актера с микрофоном в руках – большая редкость. Совместные концерты с группой проходят в столице нашей родины иногда или по особому приглашению. К нам Гоша Куценко попал, скорее всего, по счастливой случайности.

Фото: Константин ИВШИН

Как объяснил продюсер и идеолог концерта Антон Янцен в прямом эфире на радио «Адам»: "«Рыжий фестиваль» не только фестиваль рыжих, но и фестиваль всего необычного, нетривиального. Поэтому пусть это будет не рыжая звезда, а Гоша Куценко." Идея с приглашением звезды была одобрена.

В своем блоге в твиттере актер такое приглашение прокомментировал одной фразой – «Ижевск! Рыжий фестиваль! И я! Лысая башка!».

В Ижевске Гоше Куценко подарили ружье для охоты на кабанов!

Гоша Куценко в Ижевске уже не первый раз. Летом этого года он приезжал со спектаклем, именно тогда он посетил завод «Ижмаш», где ему сделали эксклюзивный подарок.

- Я был у вас на заводе, знакомился с конструкторами. Я знаю историю города. Вообще, вот на таких исторически крепких городах держится наша страна. А еще вспомнил, что было ружье ИЖ-27. С папой охотились – стрелял по кабанам, по уткам, - поделился актер.

Гоша Куценко: «Ижевск! Рыжий фестиваль! И я! Лысая башка!».

Гоша Куценко: «Ижевск! Рыжий фестиваль! И я! Лысая башка!».

В этот раз прогуляться по городу особо времени не было. Лишь снимок на фоне Театра оперы и балета и небольшая экскурсия по центральной части города.

- Спасибо вам за шикарную погоду, такие проводы лета получились, - рассказал Гоша Куценко. - Я понял, почему у вас в Ижевске такая погода. В Москве, когда улетал, был дождь и холод. А у вас тут фестиваль и рыжее солнце на дворе. Столицу – в Ижевск! Ура!

«Я работаю на себя самого!»

В 2010 году у Гоши Куценко и группы «ГК» вышел альбом – «Май Ворлд». С этого времени новые песни в репертуаре и, конечно, новые шутки. Но музыка для актера больше напоминает хобби.

- Это отдушина. Не было никаких коммерческих затей, - признался Гоша Куценко. - И когда верстается мой рабочий график, музыка, к сожалению, не стабильна, она возникает неожиданно. Я не работаю ни на кого, только на самого себя. Нас 8 человек. Мы играем. И пока это живет. Мы живем сарафанным радио. Там, где бываем, люди потом рассказывают другим.

А вот на вопрос, выступает ли коллектив на корпоративах, актер ответил, улыбнувшись – «Да. За большое бабло!».

В 2010 году у Гоши Куценко и группы «ГК» вышел альбом – «Май Ворлд»

В 2010 году у Гоши Куценко и группы «ГК» вышел альбом – «Май Ворлд»

Кстати, первый музыкальный коллектив Гоши Куценко назывался «Баранина-97».

«Играл вы более жестких фильмах…»

За плечами актера более сотни фильмов, от боевиков до семейных комедий. Это и «Антикиллер», «Мама, не горюй!», «Ночной дозор» и, конечно, «Любовь-морковь!».

- До этого играл в более жестких фильмах, а я, на самом деле, комедийный, театральный актер. Мой жанр – комедия, остальное – так или иначе скучно, если это не связано с каким-то экшеном и продакшеном, - поделился Гоша Куценко. - А кино, где надо ходить, страдать, это для более молодых, для ищущих. «Любовь-морковь» - приятное было время. Это яркая, первая в стране семейная комедия. Она в прокате собрала достаточно много – около 40 млн долларов. Мне было приятно изменить свое актерское русло, поиграть комедию. Это непросто на самом деле.

За плечами актера более сотни фильмов, от боевиков до семейных комедий

За плечами актера более сотни фильмов, от боевиков до семейных комедий

В этом году у актера заявлено сразу 4 интересные премьеры. Две уже представлены зрителям – «Сокровища О.К.» и «Игра в правду». Второй сейчас идет во всех киноцентрах России и сможет собрать в прокате около миллиона долларов.

- Советую посмотреть «Игру в правду», - пригласил на свою картину Куценко. - Хорошая картина. Пару отзывов резковатых только слышал, а так народ ее хорошо принял. Жду, когда она «случится на телеке», потому что был не такой большой прокат, как хотелось бы.

Впереди еще две громкие премьеры – продолжение новогодней комедии «Елки 3». И небольшая роль в фильме «Курьер из рая».

Долгожданная свадьба!

В прямом эфире на радио зашел разговор и о первой любви.

- Было дело, в конце 90-х, - задумчиво рассказал Гоша Куценко. - Я из-за этой девушки начал писать стихи. Это была несчастливая любовь. Сейчас… После 11 лет совместной жизни сделали свадьбу (актер женат на фотомодели Ирине Скриниченко. - Прим. ред.).

Кстати, свадьбу Гоша Куценко и фотомодель Ирина сыграли в конце прошлого года. Ходило много вопросов, почему же так долго влюбленные тянули с этим событием. Да и вокруг самого празднества ходили разные слухи, пока актер сам их не развенчал.

- Как вы добивались своей женщины?

- Хук и апперкот. Завалил, и все. Насилие в России - это работает лучше всего, - пошутил Куценко.

ВОПРОС РЕБРОМ!

«Так это мне памятник поставили?»

Мы решили обратиться к актеру с необычным вопросом.

- А почему в Ижевске установлен памятник крокодилу?

- Потому что у вас никогда не было крокодилов. Это ликбез такой такой: хочешь узнать, как выглядит удмуртский крокодил, приезжай в Ижевск, увидишь. А как его зовут?

- Гоша.

- Так это мне поставлен памятник… И как порядочный старый крокодил скажу, Ижевск – красивый. И если вам одиноко, приходите к крокодилу Гоше, потрите его за хвост, и все будет.