Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
Звезды1 октября 2013 22:00

Евгений ДЯТЛОВ: - У меня есть цель - показать маме мир

На днях на сцене мурманской филармонии выступил известный актер и певец
Евгений Дятлов советует недуги лечить гипернагрузками...

Евгений Дятлов советует недуги лечить гипернагрузками...

Фото: Елена КОВАЛЕНКО

Он - один из самых видных мужчин нашего кино. Красив, умен, обаятелен да еще и поет. И что особенно подкупает в Евгении Дятлове - умение с юмором относиться ко всему в этой жизни. Свой образ брутального мужчины он не боится испортить даже ролью гея.

- В женщину я не переодевался, зато сыграл поп-певца нетрадиционной ориентации в сериале «Линии судьбы», - вспоминает Евгений. - Сталкивался как-то с такими, с них и писал образ. Есть в сериале довольно тривиальная сценка: герой Константина Хабенского приносит моему персонажу записи на прослушивание. И тот начинает его недвусмысленно клеить. А таких историй у каждого молодого человека в наше время достаточно. Когда без свидетелей... Было очень смешно играть, потому что посмотрел на ситуацию соблазнения с другого полюса. Бедные девушки, когда их соблазняют мужчины...

Но чаще всего Дятлову достаются роли мужественных людей. И многие трюки он делает сам.

... пить витамины...

... пить витамины...

Фото: Елена КОВАЛЕНКО

- К работе каскадеров отношусь с большим уважением, восхищением и где-то состраданием. Потому что поначалу видишь в их профессии только романтическую оболочку, - рассуждает Евгений. - А когда начинается работа, то рано или поздно романтика уступает место осознанию, что это опасная и очень сложная профессия. Тем более, что с возрастом дают знать о себе травмы. Хочется всегда, конечно, самому исполнять все трюки. Но в последнее время я отдаю себе отчет, что надо осторожнее к этому относиться. Поэтому я не принимаю участие в проектах вроде «Танцев на льду». Даже в этом году звали, но я отказался. Ведь малейшая травма выключит тебя на полгода.

Впрочем, женские сердца артист покоряет даже не этим, а своим отношением к близким и родным.

- Моя мама довольно пожилая женщина, всю жизнь прогорбатилась на семью, теперь хочется ей вернуть возможность посмотреть жизнь. У меня есть цель - показать ей мир. Мы уже были в Лондоне, Вене, Таллине. Весной свожу ее в Арабские Эмираты — там хорошее море для семейного отдыха. Затем хотим в Италию, - говорит Евгений Дятлов.

А пока что актеру сложно вырваться из круговорота съемок, репетиций и концертов. Хотя в этом году на один проект в его списке стало меньше — Евгений больше не снимается в «Улице разбитых фонарей».

- Друзья как-то просились в массовку, им казалось, что у актера не жизнь, а праздник. А потом сказали, что лучше будут в офисах сидеть. Бывают режиссеры смелые, а бывают до такой степени трусливые, что не дай бог влево-вправо от буквы отступить. А буква-то тщедушная. И актеру тогда просто вешайся! Тогда творчество становится ремеслом. И иногда думаешь, что если бы не деньги, хоть пожар, хоть увольняйся, - с улыбкой говорит актер.

Но мурманчане увидели Евгения Дятлова в роли певца - его голос легко позволяет петь народные и авторские песни, классику, баллады и рок. Все-таки не зря он всю жизнь мечтал стать именно вокалистом. А в актеры пошел лишь потому, что однажды случайно проходил мимо театрального института...

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Евгений Дятлов родился в 1963 году. Актер, певец, телеведущий. Известен по ролям капитана Дымова («Менты»), Маяковского («Есенин»), Чкалова («Чкалов»), Шервинского («Белая гвардия»). Участвовал в шоу «Король ринга» (в финале бился с Запашным), «Две звезды-2».

... и не забывать про семью.

... и не забывать про семью.

Фото: Елена КОВАЛЕНКО

КСТАТИ

Лечимся по-дятловски

Актер Дятлов, взглянув на промозглую осень в Мурманске, посоветовал северянам свой рецепт борьбы с болезнью:

- Вылечить простуду поможет «витаминная бомба». Смешайте молоко, мед, сливочное масло, соду и инжир. Пить напиток надо не горячим, а теплым. Также помогает поза льва в йоге, когда вытягивают язык как можно дальше. Это обеспечивает приток крови. Вообще я считаю, что именно кровь нас лечит. Поэтому когда мне плохо, я начинаю приседать, подтягиваться, много двигаться. В общем, делаю гипернагрузки. Но при этом важно высыпаться, иначе пользы не будет.

Читайте также:

Ольга КОРМУХИНА: - Я неудобный человек. Но кто меня не любит - имеют право!