Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Звезды4 октября 2013 22:00

Актер Виталий Гогунский: К танцам готовлюсь по системе Станиславского

«Комсомолка» поговорила с одним из лидеров проекта «Танцы со звездами»
Екатерина Осипова помогла Виталию Гогунскому раскрыть танцевальные способности.

Екатерина Осипова помогла Виталию Гогунскому раскрыть танцевальные способности.

Когда знаменитый Кузя из сериала «Универ» появился в этом проекте, народ засомневался: ну как такой шкаф сможет выдать вальс или джайв?! Но уже через несколько выпусков Гогунский и его партнерша Екатерина Осипова заняли в соревнованиях лидирующие позиции (вместе с Аленой Водонаевой и Евгением Папунаишвили, а также Еленой Подкаминской и Андреем Карповым). Когда же в прошлом выпуске председатель жюри Олег Меньшиков пригласил Виталия к себе в театр, а звездный гость Карен Шахназаров - сниматься в кино, тут уж от сомнений в профессионализме Виталия и следа не осталось. Мы поговорили с актером о его стремительном превращении из туповатого качка Кузи в императорскую особу (в субботнем выпуске Виталий предстанет в образе Николая II).

- Знаете, предложение Олега Меньшикова, пожалуй, пока самое серьезное мое достижение, - признался «КП» Виталий. - Это дорогого стоит. На просмотр к Меньшикову мечтают попасть многие выпускники театральных вузов.

- И что теперь будете делать?

- Продолжать работать над собой. В данный момент - в шоу «Танцы со звездами». Я серьезно подошел к проекту. Сделал операцию на колене (Виталий раньше занимался футболом, и время от времени его беспокоила травма. - Ред.). Врачи рекомендовали разрабатывать ногу. В августе перед стартом «Танцев» я тренировался по восемь часов в день. Большое спасибо моей партнерше Екатерине Осиповой и хореографу проекта Родиону Барышеву за терпение и тренировки. Танцы - настоящее искусство. Языком тела порой можно выразить больше, чем словами. Не зря наши бабушки и дедушки, дворянами они были или крестьянами, танцевали всегда. Одни - на балах, другие - после сбора урожая. Кстати, к танцам я готовлюсь по системе Станиславского. Вхожу в образ, перевоплощаюсь.

- Вы так здорово танцуете, будто всю жизнь провели на паркете...

- На самом деле в шесть лет меня отдали в ансамбль детского танца. Год я там продержался. Вторая попытка освоить танцы была на втором курсе института. Я пришел на занятие, но то ли застеснялся, то ли еще чего, но танцевать не стал. В театральном, конечно, танцевальной подготовки было предостаточно. И полонез, и мазурка - чему только не учили! На этом, пожалуй, все. Наверное, все получается, потому что в принципе у меня неплохая спортивная форма. Я занимался боксом, футболом, карате...

- Вашей паре активно помогает теледоктор Сергей Агапкин, который в прошлом году с Катей Осиповой чуть до финала не дошел.

- Сергей и чай пуэр нам на репетиции приносил, и советы давал, и на эфир приглашал.

- То есть у вас там такой треугольник: вы, Екатерина и Сергей?

- У нас многоугольник, если посчитать всех, кто помогает нашей паре на этом проекте!

ЗА КОГО БОЛЕТЬ?

На сегодняшний день на проекте осталось десять пар. Покинули шоу Анна Терехова и Юрий Кремнев, Мария Смольникова и Виктор Набутов, Ульяна Донскова и Артем Лялин. Еще один дуэт вылетит из «Танцев» в эту субботу.

Алена Водонаева - Евгений Папунаишвили

Елена Подкаминская - Андрей Карпов

Ольга Прокофьева - Александр Ковшаров

Ирина Шадрина - Александр Логинов

Екатерина Осипова - Виталий Гогунский

Анастасия Меньшикова - Дмитрий Ташкин

Юлия Винар - Сергей Барышев

Анна Гудыно - Стас Костюшкин

Виктория Задорожная - Сергей Писаренко

Алла Анастасьева - Данила Поляков

«Танцы со звездами». 12 октября, 17.00. Россия 1