Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
В мире10 октября 2013 16:45

«Саакашвили наградил предателя бочкой варенья...»

Уходя из большой политики, президент Грузии раздает своим самым преданным друзьям ордена
Михаил Саакашвили и Андрей Илларионов при восхождении на Казбек.

Михаил Саакашвили и Андрей Илларионов при восхождении на Казбек.

Грузинский президент отблагодарил бывшего советника Президента РФ по экономике, а ныне - оппозиционера Андрея Илларионова, внесшего, по словам Саакашвили, «огромный вклад в изучение основ российско-грузинской войны 2008 года». За свои «убеждения», что ту войну спровоцировала не Грузия, а Россия, экономист удостоился Ордена победы имени Святого Георгия.

- Сегодня, когда многие грузинские политики как попугаи повторяют, что Грузия начала войну, этот человек дал убедительный ответ на все вопросы, связанные с войной, - похвалил своего друга Михаил Саакашвили, попутно назвав его почему-то «большим патриотом России».

Уходящий глава Грузии имел в виду «исследование» г-на Илларионова, где тот называет войну «08.08.08» «блестящей провокацией российских спецслужб». На этом он продолжает настаивать даже после того, как международные эксперты давно согласились с тем, что приказ утюжить спящий Цхинвал поступил именно от Саакашвили, а ввод российских войск в Южную Осетию был ответной и вынужденной мерой.

Получив «заработанное», Илларионов в долгу не остался, тоже сделав Саакашвили приятное:

- Может, вы до конца не понимаете, какими вы стали сильными и примерными для постсоветского пространства, - прозвучало в алаверды награжденного. - Все это произошло благодаря усилиям вашего президента и его команды!

«Саакашвили наградил предателя орденом, бочкой варенья и ящиком печенья», - коротко и едко прокомментировал все произошедшее на своей страничке в Facebook вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.