Премия Рунета-2020
Тверь
+21°
Boom metrics
Общество25 ноября 2013 12:25

Лидер группы "Руки Вверх" Сергей Жуков помог жителю Твери попросить руки у возлюбленной

Произошло всё на сцене во время концерта [фото, видео]
Сергей Жуков оказался нормальным человеком и согласился помочь тверскому парню

Сергей Жуков оказался нормальным человеком и согласился помочь тверскому парню

Я без тебя не живу, не пою, Лишь о тебе мечтая. Только сейчас начал я понимать, Как мне тебя не хватает... Наверное именно с такими мыслями поднимался на сцену концертного зала «Морозов Холл» тверичанин Роман Блинов. Было очень страшно и волнительно, а всё вокруг, казалось, происходит с кем-то, но уж точно не с ним... Как-никак его приглашал на сцену сам лидер группы «Руки Вверх» Сергей Жуков, а со сцены 23-летний парень должен был признаться в любви своей девушке и... позвать ее замуж.

Свою милую и такую родную Алёнку Рома знал уже шесть лет. Любопытно, но познакомились они тоже во время концерта. Было это в Редкинском ДК на выступлении местной самодеятельности. Она выступала на сцене, он стоял за пультом. Увидел и влюбился. Спустя некоторое время, девушка ответила взаимностью.

Казалось бы все ясно, любят друг друга всем сердцем, но позвать её замуж, молодой человек всё никак не мог решиться. Приезд в Тверь 22 ноября известной группы все расставил на свои места. Роман, работающий в клубе звукорежиссером, решил, что называется, воспользоваться служебным положением.

Алена с Романом встречались шесть лет, прежде чем молодой человек решился сделать предложение

Алена с Романом встречались шесть лет, прежде чем молодой человек решился сделать предложение

- На все переговоры у меня ушло 15 минут не больше, Сергей Жуков оказался нормальным человеком. На мою просьбу, он согласился сразу, - рассказывает Роман. - Но если честно, я до последнего не верил, что получится. И только после того как вышел на сцену и увидел зал, понял, что всё, дороги назад нет. - Ром, не дрожи! Я тебя понимаю и тоже тебя люблю. Так ты ко мне вышел или все-таки нет? - привел в чувство растерянного парня с букетом ярко-красных роз лидер «Руки Вверх». Ну, а дальше... Дальше все было как в замедленной съемке западного фильма о неземной любви. - Ребята, охрана, пропустите пожалуйста девушку на сцену, - уже придя в себя произнес в микрофон Роман.

Единственное, о чем попросил лидер "Руки Вверх" Романа, чтобы тот не упал в обморок от волнения на сцене

Единственное, о чем попросил лидер "Руки Вверх" Романа, чтобы тот не упал в обморок от волнения на сцене

Зал буквально встал на уши. «Алена! Алена! Алена!» - скандировали все те, кто в этот день попал на концерт. Надо ли говорить, что после того, как молодой человек встал на одно колено, подарил цветы и прошептал: "Ты согласна?", отказа не последовало.

Теперь Роман (слева) искренне признателен своему кумиру

Теперь Роман (слева) искренне признателен своему кумиру

К слову, Сергей Жуков, казалось, был реально растроган происходящим, а потому не стоял в стороне, а комментировал все происходящее. - Целуйтесь ребята целуйтесь! Вот оно, то самое, настоящее, что вообще может быть. И вообще Алёна, ваш Рома такой доставучий. Раз уж смог договориться со мной об этом, значит все у вас в жизни будет хорошо. И вот в этом похоже сомневаться даже не приходится. Сразу после признания молодые стали думать о предстоящей свадьбе. Которая, конечно же, будет не как у всех.

Кстати, для Алёны, которая работает продавцом в одном из магазинов Твери, всё, что придумал Роман, было настоящим сюрпризом.

- Вот ты меня удивил, так удивил, - только и смогла произнести девушка, оказавшись на сцене. - В жизни я - серьезный, спокойный и нудный тип, который любит работать. Как говорят, даже сам себе в зеркало не улыбаюсь. Но после этого шага я понял, что могу добиться абсолютно всего. Поженимся мы уже этим летом. Без романтики и сказки теперь уже никак. Хотим сыграть свадьбу в одном из замков Чехии. Вопросы остаются чисто технические — финансы и как доберутся родственники. Но будем решать... - И все-таки почему предложение было сделано на концерте "Руки Вверх"? - А вот именно в этом нет никакой романтики, - улыбается новоиспеченный жених. - Просто мы с Аленой любим эту группу. Поют они понятно, просто и о любви, правда путь и о неразделенной. Но это уже не про нас! - После такого шага, есть что посоветовать всем тверским мужчинам? - Конечно! Не затягивать, как я, до 6 лет! А еще, не надо ничего стесняться и бояться. Потому что, если вы этого искренне хотите, то все будет хорошо!