Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Дом. Семья17 декабря 2013 22:00

Звезда по имени мама

Самые многодетные знаменитости нашего телевидения

Некоторые считают, что современная женщина должна выбирать одно из двух: либо радости материнства, либо карьера. «Телепрограмма» готова оспорить это вредное заблуждение. Сделать это будет легко, поскольку в шоу-бизнесе хватает многодетных матерей, которые успевают активно заселять детишками планету Земля и добиваться успехов в профессии.

Кристина Орбакайте, 42 года, трое детей

Дети: сыновья Никита (22 года, музыкант, участник шоу «Две звезды»), Дени (15 лет), дочка Клавдия (1 год).

Дочку Клавдию (от Михаила Земцова) Кристина Орбакайте родила в прошлом году. А за право воспитывать сына Дени (фото справа) певице пришлось повоевать с Русланом Байсаровым.

Дочку Клавдию (от Михаила Земцова) Кристина Орбакайте родила в прошлом году. А за право воспитывать сына Дени (фото справа) певице пришлось повоевать с Русланом Байсаровым.

От кого: первенец Никита родился от певца Владимира Преснякова. Дени - плод любви Кристины и бизнесмена Руслана Байсарова. Дочка Клавдия родилась в браке с бизнесменом Михаилом Земцовым.

Семейная жизнь: С Владимиром Пресняковым сохранила теплые отношения. Конфликт с Русланом Байсаровым по поводу воспитания их общего сына также остался в прошлом.

Карьера: успешно совмещала эстраду и воспитание детей. Снималась в фильмах «Московская сага», «Любовь-морковь». Спустя год после рождения дочери певица выпустила новый альбом «Маски».

Мария Шукшина, 46 лет, четверо детей

Дети: дочь Анна (24 года) учится на продюсерском факультете ВГИКа, сын Макар (15 лет) - курсант кадетской школы, близнецы Фома и Фока (по 8 лет).

Старшая дочь Маши Шукшиной Анна в этом году уже вышла замуж. А близнецам Фоме  и Фоке исполнилось только 8 лет.

Старшая дочь Маши Шукшиной Анна в этом году уже вышла замуж. А близнецам Фоме и Фоке исполнилось только 8 лет.

От кого: старшая дочь Аня - от Артема Трегубенко, однокурсника по факультету переводчиков Института иностранных языков им. Мориса Тореза. Сын Макар - от второго мужа, бизнесмена Алексея Касаткина. Близнецы родились в гражданском браке с юристом и бизнесменом Борисом Вишняковым.

Семейная жизнь: сейчас не замужем. С отцами всех своих детей находится в конфликтных отношениях. После разводов дележ детей сопровождался громкими судебными процессами, дело доходило и до вмешательства полиции.

Карьера: после небольшой паузы в 2005 году, связанной с рождением детей, активно снимается в кино. Играла главные роли в сериалах «Дело гастронома № 1», «Сделано в СССР», «Станица»... Является ведущей передачи «Жди меня» (Первый канал).

Амалия Мордвинова, 40 лет, четверо детей

Дети: дочери Диана (13 лет), Евангелина (6 лет), Серафима (4 года), сын Герман (8 лет).

Амалия Мордвинова решила бросить карьеру и переехала в Индию воспитывать детей.

Амалия Мордвинова решила бросить карьеру и переехала в Индию воспитывать детей.

От кого: Диана родилась от брака со вторым мужем Александром Гольданским (владел фирмой по производству окон и дверей, продюсер). С 2004 года замужем за банкиром Вадимом Беляевым (владел кинокомпанией, выпустившей фильм «О чем говорят мужчины»), от которого родила трех остальных детей.

Семейная жизнь: в 2009 году развелась с Беляевым, но сохранила с ним хорошие отношения. В результате развода ей досталась крупная денежная сумма, дом на Новорижском шоссе и квартира в Москве. Несколько лет назад решила бросить Москву и с тремя младшими детьми уехала в Индию, где поселилась на Гоа.

Карьера: сыграла в фильмах «Вор», «Охота на Золушку»... После переезда на Гоа не снимается, в интервью говорит, что ей надоело кривляться на сцене. В Индии стремится достичь гармонии и покоя.

Чулпан Хаматова, 38 лет, трое детей

Дети: дочери Арина (11 лет), Ася (10 лет), Ия (3 года).

Чулпан Хаматова со старшими дочками и бывшим гражданским мужем Алексеем Дубининым.

Чулпан Хаматова со старшими дочками и бывшим гражданским мужем Алексеем Дубининым.

От кого: старшая дочка родилась в браке с Иваном Волковым (актер Театра клоунады Вячеслава Полунина). Пара распалась в 2002 году, когда, собственно, на свет и появилась Арина. Имя отца второго ребенка Чулпан держит в секрете. Отец младшей дочки продюсер Александр Шейн (продюсировал фильм Владимира Хотиненко «Важняк» и картину Валерии Гай Германики «День рождения инфанты»).

Семейная жизнь: не любит говорить о личной жизни, но люди из ее окружения уверяют, что Чулпан нашла в Александре мужчину своей мечты.

Карьера: лучшие фильмы «Страна глухих», «Доктор Живаго», «Пепел»... Является лицом театра «Современник». При этом считает главным делом жизни рождение троих детей и работу в благотворительном фонде «Подари жизнь!».

Татьяна Лазарева, 47 лет, трое детей

Дети: сын Степан (18 лет), дочери Софья (15 лет) и Антонина (7 лет).

Справа от Татьяны Лазаревой сын Степан и дочь Софья. Слева - супруг Михаил Шац, который порой тоже ведет себя как ребенок.

Справа от Татьяны Лазаревой сын Степан и дочь Софья. Слева - супруг Михаил Шац, который порой тоже ведет себя как ребенок.

От кого: отец первенца - бизнесмен Александр Другов, брак продлился несколько месяцев. Дочки родились в браке с популярным шоуменом, телеведущим и юмористом Михаилом Шацем.

Семейная жизнь: отношения с первым мужем Татьяна комментировала так: «Я родила сына от одного подонка - папаша испарился сразу же после зачатия». Отношения со вторым мужем Михаилом Шацем считаются идеальными.

Карьера: играла за команду КВН НГУ. Дважды чемпион Высшей лиги (1991, 1993). Вместе с мужем Михаилом вела программу «Хорошие шутки» на СТС.

Мария Ситтель, 38 лет, трое детей

Дети: дочь Дарья (17 лет), сыновья Иван (3 года), Савва (1 год).

Глядя на красавицу Марию, трудно поверить, что ее старшей дочери Даше (слева) исполнилось уже 17 лет.

Глядя на красавицу Марию, трудно поверить, что ее старшей дочери Даше (слева) исполнилось уже 17 лет.

От кого: первенца Дашу телеведущая родила в 21 год. Но студенческий брак вскоре распался, и долгое время Мария была одна. Несколько лет назад во время отдыха на Кипре встретила бизнесмена Александра, который стал ее вторым мужем и отцом двоих детей. В настоящее время пара ждет четвертого.

Семейная жизнь: счастлива со вторым мужем.

Карьера: ведущая новостей на канале «Россия 1». В 2006 году в паре с Владиславом Бородиновым выиграла первый сезон конкурса «Танцы со звездами». Ведущая «Прямых линий» с президентом Владимиром Путиным.

Евгения Добровольская, 48 лет, четверо детей

Дети: сыновья Степан (27 лет), Николай (22 года), Ян (11 лет), дочка Анастасия (4 года).

Все дети Жени Добровольской не помещаются в кадре. На фото она с сыновьями Яном и Николаем.

Все дети Жени Добровольской не помещаются в кадре. На фото она с сыновьями Яном и Николаем.

От кого: старший сын родился от актера Вячеслава Баранова. Николай - от второго мужа, актера Михаила Ефремова. Ян - плод связи с актером Ярославом Бойко. Анастасия - дочь третьего официального мужа, оператора Дмитрия.

Семейная жизнь: первый муж умер в прошлом году. С Ярославом Бойко не общается. С Ефремовым сохранила добрые отношения.

Карьера: за последние два года снялась в девяти фильмах, среди них «Трое в Коми», «Повороты судьбы», «Петр Лещенко. Все, что было».