Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия3 января 2014 23:15

На улицах Москвы появились фотографии террористов

По оперативной информации, они приехали в столицу из Дагестана в начале декабря прошлого года [фото]
На улицах Москвы появились фотографии террористов.

На улицах Москвы появились фотографии террористов.

Фото: Александр БОЙКО

В разных районах Москвы появились фотографии уроженцев Кавказа, которые могут быть причастны к терактам в Волгограде. С листовки, которая приклеена на входе в столичный магазин в районе Строгино, на покупателей смотрит небритый и лохматый мужчина, которому на вид около 30 лет. Не столько отталкивает сама фотография, как надпись над макушкой неизвестного: «Внимание! По оперативной информации данные граждане направляются в г. Москву для совершения террористического акта». Далее указаны телефоны местного отдела полиции и «02».

Фото: Александр БОЙКО

Известно, что после теракта в Волгограде сотрудники правоохранительных органов заявили, что по подозрению в причастности к этим взрывам разыскиваются уроженцы Дагестана 23-летний Аскер Самедов и 26-летний Магомед Исаев. По информации близкой к следствию, эти двое связаны с «русским ваххабитом» Павлом Печенкиным. В Москве уже во всю идут мероприятия, связанные с розыском причастных к террористам. В субботу следователи вывернули наизнанку московскую квартиру матери Аскера Самедова. Выяснилось, что он снабжал свою мать сим-карточками для телефона, которые были зарегистрированы на случайных людей. Это значит, что он знал о том, что его разыскивают

Фото: Александр БОЙКО

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Москвичи заметили в Западном административном округе Москвы объявления, с которых на прохожих смотрит мужчина и женщина. Парень похож на человека, чья фотография замечена при входе в магазин на Северо-Западе столицы. По словам коллег, московская полиция разыскивает 23-летнего ваххабита Джавида Кадирбековича Куруглиева, который вылетел в Москву из Махачкалы еще в ноябре прошлого года вместе со своей гражданской женой 24-летней Викторией Николаевной Фурса. В листовке указано, что «данные лица могут быть использованы в качестве террористов-смертников»

Фото: Александр БОЙКО

Просим всех москвичей быть бдительными, и при встрече с подозреваемыми звонить по телефону «02», или на горячую линию ФСБ России 8(495) 224-22-22.