Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics

Одиннадцать причин любить зиму

Если вдруг вы надумали впасть из-за морозов в депрессию, прочитайте нашу статью, оглянитесь вокруг и поймете: да ведь отлично все! [фото]
Радоваться зиме? Для этого множество поводов! Например, милые мордочки зверей, покрытые снегом...

Радоваться зиме? Для этого множество поводов! Например, милые мордочки зверей, покрытые снегом...

Фото: REUTERS

В России сейчас настоящая зима. Со всеми вытекающими... Даже в Москве лютая стужа - 32 градуса ниже нуля! Казалось бы, за что любить такой холод? Ан-нет. Зиму можно обожать! Если взглянуть на нее под «правильным» углом. Вот мы, например, нашли, как минимум, 11 причин радоваться стоящим нынче погодам. А заодно подобрали штук сто чудесных студеных-снежных фото. Но публикуем только те, что обречены вызвать у вас улыбку.

1) Любуемся животными.

Почему-то захотелось начать с «мимими». Наверное, так проще будет убедить наших читателей к концу текста, что зимой все же можно и нужно восхищаться! Так вот. Зимой животные как-то особенно умилительны... Все эти мордочки, покрытые снегом!

Верблюд в зоопарке Минска. Январь, 2014.

Верблюд в зоопарке Минска. Январь, 2014.

Фото: REUTERS

Чтобы увидеть, просто отправляйтесь в ближайший зоопарк. Только одевайтесь потеплее. И удовольствие гарантировано!

Фламинго в зоопарке Иерусалима. Декабрь, 20133

Фламинго в зоопарке Иерусалима. Декабрь, 20133

Фото: REUTERS

А учитывая, что нынче год Лошади, было бы разумным отправиться на прогулку или экскурсию на конеферму. Эти благородные животные никого не оставляют равнодушными! Даже просто посмотреть на них со стороны - и то для глаз «услада».

Лошади на израильско-сирийской границе. Декабрь, 2013 год

Лошади на израильско-сирийской границе. Декабрь, 2013 год

Фото: REUTERS

Если же вы человек спортивный, то можно и на ипподром съездить. Взять пару уроков. И для тела полезно, и ум «проветривает». И просто радует.

2) Радуем домашних любимцев.

Чтобы быть последовательными, немного продолжим тему животных. Но уже домашних. Зима - отличное время побаловать своих четвероногих друзей активными прогулками. Правда, в такой мороз вряд ли вы будете расхаживать по парку с собакой чинно-мирно... Мало кто откажется пробежаться вместе с любимцем. Ну, чтобы согреться. Обоим.

Фото: REUTERS

3) Устраиваем необычные прогулки.

Что вы думаете о прогулке с хаски - преданными, добрыми и пушистыми голубоглазыми созданиями? Уверены, вы не откажетесь. И только зимой это возможно. Причем в большинстве городов России! А в Москве и подавно.

В столице есть, как минимум, четыре парка, где можно кататься на хаски (адреса по ссылке). Стоит это удовольствие от 500 рублей.

Аляска:  ежегодные гонки на собачьих упряжках. Вас, конечно, на такой скорости не повезут.

Аляска: ежегодные гонки на собачьих упряжках. Вас, конечно, на такой скорости не повезут.

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

4) Вспоминаем детство.

С хаски кататься - это, конечно, не на каждый день забава. То ли дело обычная прогулка! Которую, кстати, можно сделать очень даже необычной. Если отбросить в сторону все свои взрослые замашки и дать волю естественному желанию быть счастливыми. Здесь и сейчас. Так просто... В общем, очень приятно на прогулке вспомнить детство. «Намылить» друга, например (только не увлекайтесь!). Или поиграть в снежки. Или... Ну, наверняка, вы что-то придумаете! А если нет - подсмотрите у ребятни. Дети плохому не научат!

Фото: Михаил ФРОЛОВ

5) Лепим снеговиков.

Опять же «подсмотрено у самых маленьких». Но опять же чудо как весело! Только бы дать волю фантазии...

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

6) Удивляем друзей.

Скучно лепить простых снеговиков? Слепите непростых. А маленьких. И на чьей-то машине. Например, на автомобиле друга. Потом посмотрите: каким бы серьезным он ни был человеком, какое-то время ему будет жалко трогаться с места...

Фото: REUTERS

А если идея со снеговиками вам вообще не нравится, рисуйте! Вот пример очень позитивного рисунка на запаске автомобиля. Дел-то на полминуты! А улыбнется весь двор. Точно-точно!

7) Проявляем индивидуальность.

Скорее всего, этот пункт - для модниц. Для них зимой - настоящее раздолье. Сколько оригинальных шапок, шарфов, варежек, наушников сейчас на прилавках магазинов! А когда это все носить - конечно, только в морозы. Зимой можно создать по-настоящему неповторимый стиль.

Фото: REUTERS

Кстати, у нас на сайте есть конкурс «Теплый look». Ждем ваших фото со стильными зимними аксессуарами!

Фото: REUTERS

8) Признаемся в любви.

Зима - самое «теплое» время для любых отношений. И с друзьями, и с семьей, и с любимыми. Ведь когда на улице холодно, так хочется чувствовать кого-то рядом!

А еще можно красиво признаться в любви. И это совсем несложно. Достаточно всего лишь нарисовать на снегу под окном любимого(-ой) сердце. Может, и избито... Но вряд ли кому-то не понравится!

9) Занимаемся зимними видами спорта.

Пожалуй, это одна из главных радостей зимы. Коньки, лыжи, сноуборды, «бублики», санки... Все к вашим услугам! И за вполне доступные суммы (а в некоторых случаях - вовсе бесплатно).

Конечно же, зимой также здорово съездить на горнолыжные курорты. Это отдых, который дает силы до самого лета!

Фото: Евгения ГУСЕВА

Если же ехать на курорт вы не планируете, то лыжные трассы наверняка можно найти и недалеко от вашего места жительства. Вот, например, наш корреспондент собрала много информации для москвичей - где, как и за сколько покататься на лыжах. Пользуйтесь на здоровье! И катайтесь, катайтесь!

10) Согреваемся чаем и глинтвейном.

Ну что может быть лучше горячего напитка после прогулки на морозном воздухе? Зимние чаепития - это всегда прекрасно. И с компанией, и без нее. Кстати, насчет чаепитий без компании. Это ведь тоже огромный плюс зимы - возможность с абсолютно чистой совестью забраться под теплое одеяло, взять с собой чашечку чего-нибудь ароматного и увлекательную книжку... И пусть весь мир подождет! Зима - это время комфорта.

Фото: Иван ВИСЛОВ

11) Помним о скорой весне.

Что еще делает зиму чудесной? То, что мы знаем: скоро весна! А на весну у нас обычно большие надежды... Но важно помнить о «здесь и сейчас». И любить каждое время года! Ведь у любого из них свои прелести. И зима отнюдь не исключение! Нужно только заметить всю эту красоту. И получать от нее удовольствие!

Фото: REUTERS

Приятной вам зимы, дорогие читатели!