Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Неформат: Статьи4 февраля 2014 1:35

Улицы родного города Робби Уильямса буду носить названия его песен

Такая почесть приурочена к празднованию его юбилея [видео]
Улицы родного города Робби Уильямса буду носить названия его песен

Улицы родного города Робби Уильямса буду носить названия его песен

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

На родине артиста, а именно в городе Сток-он-Трент пройдет масштабное празднование его юбилея. 13 февраля Робби Уильямсу исполнится 40, и эту дату, жители города, в котором родился Робби, решили отметить проведением «Robbie Day». В ходе этого торжества некоторые новые улицы будут названы в честь самых известных песен Уильямса.

Мэрия Сток-он-Трент огласила о том что, несколько улиц нового микрорайона Мидлпорт обретут такие названия как Angels Way, Candy Lane и Supreme Street. Также, дом, в котором Робби провел свои детство и юность, обзаведется мемориальной доской, в которой будет отражено, чем ценно это строение.

- Робби – мировая суперзвезда, но он из тех, кто не забывает своих корней. Он очень гордится своим городом, а мы гордимся им. Нынешние празднования привлекут не только горожан, но и людей со всей Британии, а может быть, и мира, - говорит глава городской администрации Мохаммед Первез.

Юбилей популярного артиста, в родном городе, помимо всего отпразднуют - школа, в которой он учился, футбольный клуб «Порт Вейл» а так же детская больница Donna Louise Children's Hospice, которую спонсирует сам Робби Уильямс.

В настоящее время музыкант занят подготовкой к туру в поддержку новой пластинки «Swings Both Ways». В рамках тура запланирован ряд стадионных концертов по Соединенному Королевству, два из которых пройдет на лондонском O2 Arena.

Отметим, что юбилей Робби Уильямса, его 40 лет - не единственная круглая цифра артиста в данный момент. 11 пластинка музыканта, «Swings Both Ways» стала 1000 по счету альбомом №1 с момента первого составления чарта в 1956 году.

ДОСЬЕ «КП» Персона: Robbie Williams (Роберт Питер Максимилиан Уильямс) Стиль: Поп, Поп-рок, Джаз, Софт-рок, Свинг Родился: 13 февраля 1974 Количество студийных альбомов: 11 Это интересно: Певец продал 70 миллионов записей по всему миру, является самым продаваемым зарубежным исполнитем в Латинской Америке. Уильямс был занесён в Книгу рекордов Гиннесса после того, как анонсировал свой Тур в поддержку альбома Intensive Care, 1,6 миллионов билетов было продано за один день.

ДОСЬЕ «КП»

Персона: Robbie Williams (Роберт Питер Максимилиан Уильямс)

Стиль: Поп, Поп-рок, Джаз, Софт-рок, Свинг

Родился: 13 февраля 1974

Количество студийных альбомов: 11

Это интересно: Певец продал 70 миллионов записей по всему миру, является самым продаваемым зарубежным исполнитем в Латинской Америке. Уильямс был занесён в Книгу рекордов Гиннесса после того, как анонсировал свой Тур в поддержку альбома Intensive Care, 1,6 миллионов билетов было продано за один день.