Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Авто5 февраля 2014 16:00

«Лады» и «японцы» остаются самыми угоняемыми машинами

Свежая статистика автоугонов [цифры]
Неожиданно в статистику угонов попали и машины марки Land Rover.

Неожиданно в статистику угонов попали и машины марки Land Rover.

Фото: Андрей ГРЕЧАННИК

Самой угоняемой автомобильной маркой по итогам года (впрочем, как и ранее) является Lada. Далее следуют «японцы» - Mazda, Toyota, Mitsubishi. А далее «чересполосица» - ГАЗ, Nissan, Honda, Hyundai, BMW и даже Land Rover. А вот Mercedes теперь не входит в «горячую десятку». Всего за прошедший год совершено более 11 тыс. преступлений, связанных с незаконным завладением автотранспортом, таковы полицейские данные.

Машины, как правило, уводят не на глазах у их владельцев, а втихую. Вор нынче технически грамотный, грабеж и взлом не приемлет.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Страховщики составили свой список самых угоняемых автомобилей. По версии страховой компании «АльфаСтрахование» итогам 2013 года самым угоняемым автомобилем в России стала Lada Priora. А в Москве - Range Rover Sport.

На втором месте по количеству угонов в столице оказался Land Rover Range Rover, на третьем - Toyota Land Cruiser 200 (в 2012 году «Ленд Круизер» был лидером аналогичного рейтинга). Далее расположились Infiniti FX, Toyota Corolla, Range Rover Evoque, Lexus RX, Toyota Land Cruiser Prado, Renault Logan и Subaru Outback.

В целом по России картина другая. После Lada Priora идут Toyota Land Cruiser 200, Toyota Highlander, Infiniti FX, Range Rover Sport, Land Rover Range Rover, Toyota Camry, Lada Granta, Toyota Camry, Mazda 3 и Lexus RX.

Присоединяйтесь к группе автомобилистов ВКонтакте.

Читайте наш блог в my.kp.