+17°
Сочи - 201418 февраля 2014 10:30

Сборная России разгромила со счетом 4:0 команду Норвегии на Олимпиаде в Сочи

Завтра, 19 февраля, наши в четвертьфинале сыграют с финнами [видео]

Сборная России разгромила со счетом 4:0 команду Норвегии на Олимпиаде в Сочи! Оформил дубль Александр Радулов, по голу нашей сборной принесли Илья Ковальчук и Алексей Терещенко. Наша сборная выходит в четвертьфинал, где ей предстоит сыграть с командой Финляндии.

Кстати, у себя на родине наш сегодняшний соперник, сборная Норвегии, носит гордое название "Полярные медведи".

Российские хоккеисты не смогли по итогам предварительного раунда сразу выйти в четвертьфинал соревнований. Наша команда заняла второе место в группе и ей пришлось сыграть дополнительный матч, лишившись одного выходного дня.

Команда Норвегии - довольно слабый соперник, который на чемпионатах мира никогда не поднимался выше шестого места. На олимпийском турнире в Сочи они проиграли все три матча в предварительном раунде - Канаде, Австрии и Финляндии с общей разницей шайб 3-12.

Российская же команда потерпела в Сочи лишь одно поражение, уступив во второй игре команде США со счетом 2:3 в серии буллитов. Кроме того, насчету наших две победы - в основное время над командой Словении 5:2 и в серии буллитов 1:0 над Словакией.

А В ЭТО ВРЕМЯ

За кого болеть на Олимпиаде в Сочи сегодня, 18 февраля Во вторник на аренах олимпийского Сочи развернется немало ярких спортивных баталий, за которыми стоит последить. В хоккейном турнире команда России сразится со сборной Норвегии за право сыграть в четвертьфинале, биатлонисты с третьего раза попытаются пробежать гонку на 15 километров, а сноубордисты – стартовать со второго раза в кроссе. (читайте далее)