Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics
Дом. Семья5 марта 2014 9:32

Михаил Задорнов. «Сила чисел, или Задорная нумерология»

«Центрполиграф», 2014
Задорнов немножко, конечно, и шельмует, а как же

Задорнов немножко, конечно, и шельмует, а как же

Фото: Евгения ГУСЕВА

«Правда, никто не догадывался, что, прежде чем приступить к переговорам с кем-то, я обращал внимание на его телефонный номер или на номер машины. Не секрет, что богатые и крутые часто покупают себе те номера, которые состоят из их любимых цифр. А любовь к конкретным числам определяется характером человека, его мечтами, комплексом неполноценности или, наоборот, полноценности. Играя на этих слабостях, можно стать волшебником!»

Пару месяцев писатель продавал эту книгу кусочками на своем сайте – в электронном виде, разумеется. Но все же теперь она появилась и в «бумаге». Автор в своей манере, то есть легко и с юмором рассказывает о том, какую силу над нашей судьбой имеют числа. Это вовсе не значит, что Задорнов вдруг из сатириков перековался в какого-нибудь хироманта. Просто он много знает о жизни. Родился-то еще в 48-м году 21 июля – и кстати, в очко (или просто в «21») ему всегда везло. Кроме этого, его любимое число 5. Всегда, пишет, нравились пятерки на номерах его машин, и любимый день пятница- развратница, и на кремлевские звезды любил смотреть – и сейчас любит, говорит. Заодно юморист объясняет, что звезды бывают разные – от бога и от черта. В общем, важно найти свое «число судьбы». В каким-то числом ты входишь в резонанс, а с каким-то совсем нет.

Это, по словам автора, «совпадение дрожи» – то есть энергии. А есть числа, которым нельзя соединяться (к примеру, 5 и 4) – они вредят друг другу. Если знаешь, какие это числа, - считай, в любви не промахнешься. Помимо таких «практических» вещей, вы прочтете кучу тайн о разных числах, от нуля до десяти, и наблюдения писателя о жизни – мудрые и смешные. Задорнов немножко, конечно, и шельмует, а как же. Без шельмовства какой же он сатирик! Так что числа числами, а думать-то надо своей головой.