Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+17°
Boom metrics
Политика6 марта 2014 14:55

Пятигорчане вышли на митинг: «Мы не дадим фашистам переписать историю Крыма!»

В столице СКФО собрались представители национальных общин, политических партий и культурных обществ
Пятигорчане - против раскола на Украине

Пятигорчане - против раскола на Украине

На главную площадь Пятигорска пришло около четырех тысяч пятигорчан. Митинг, проходивший под лозунгами «Своих не бросаем!» и «Фашизм не пройдет!», объединил самых разных людей. Здесь были и студенты, и пенсионеры, и предприниматели, и ветераны Великой Отечественной войны, и участники локальных войн. С трибуны в разных вариациях звучала примерно одна и та же мысль: произошедшее на Украине - результат чудовищной провокации, которая расколола братскую нам страну и ввергла ее в смуту.

На митинге выступили представители национальных общин, политических партий, культурных сообществ.

- События на украинской земле говорят о явной угрозе фашизма. Однажды наши братские народы уже пережили его наступление и допустить этого снова нельзя, - считает приезжая из Южно-Уральска Ольга Молотова, которая в эти дни отдыхает в Пятигорске.

- Наши ветераны уничтожали фашизм в его в логове, но сейчас он вновь поднимает свою голову, - сказал Николай Лега, председатель городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. - Но мы помним историю Крыма. Севастополь – это город российской воинской славы, город, за который отдали свои жизни сотни тысяч русских моряков. Сейчас пытаются переписать историю, написанную кровью наших дедов и прадедов. Этого нельзя допустить.

Атаман пятигорского районного казачьего общества Владимир Пономарев отметил, что казаки готовы оказать Крыму любую помощь.

- Мы поддержим крымчан в их желании выразить свою волю. Мы - за референдум о статусе Крыма! - заявил Пономарев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Ставрополье открыли счет для помощи Крыму

Первым деньги в общую копилку глава края Владимир Владимиров. Он перечислил свой однодневный заработок - около 10 000 рублей. Также в ближйшее время со Ставрополья в Крым отправят первую партию гуманитарного груза: минеральную воду, муку, крупы, макароны, растительное масло и другие продукты (реквизиты).

Все последние новости об украинском кризисе, фото и видео - смотрите в разделе «УКРАИНА» на сайте kp.ru.