Премия Рунета-2020
Омск
+19°
Boom metrics
Общество6 марта 2014 14:15

Омичам за свет придут новые квитанции

Платить за свет с марта горожане будут другой компании
Андрей АРТЕМКИН
Андрей АРТЕМКИН

Поставлять электроэнергию омичам с марта станет новая компания. Раньше светом город обеспечивало предприятие МРСК Сибири «Омск-энерго». Но в декабре подвели итоги конкурса - и новым поставщиком электроэнергии в наш регион стала «Петербургская сбытовая компания». Свет она будет поставлять через специально созданную «Омскую сбытовую компанию».

Горожан волнует вопрос: изменится ли тариф и не поменяют ли адреса офисы обслуживания населения.

- Для горожан ничего не изменится, - пояснил гендиректор «Омской сбытовой компании» Станислав Протасов. - Переоформлять договор не надо, тариф останется такой же. В квитанциях за март указаны реквизиты уже нашей компании. Присылать их будут в те же сроки.

Это значит, что оплатить квитанции омичи смогут в офисах по прежним адресам и почтовых отделениях. На работу в новую компанию перей-дет весь персонал Омскэнерго.

По словам Станислава Протасова, всем абонентам нужно сообщить показания счетчиков по состоянию на 1 марта. Не должно быть и проблемы двойных квитанций. Предыдущее предприятие, обеспечивающее жителей светом, передало оборудование для их печати новому поставщику.