Премия Рунета-2020
Иркутск
+18°
Boom metrics
Происшествия11 марта 2014 9:56

Супруга дайвера Николая Бродского, оказавшегося на борту пропавшего малазийского Боинга: «Он вернется и сам все расскажет»

О судьбе пассажиров рокового рейса по-прежнему ничего неизвестно
Источник:kp.ru

Уже почти неделю спасатели из восьми стран продолжают поиски авиалайнера Боинг-777-200 малазийской авиакомпании, летевшего рейсом Куала-Лумпур – Пекин. Самолет пропал с экранов радаров в ночь на пятницу над Южно-Китайским морем. О судьбе 227 пассажиров, среди которых был единственный россиянин – иркутский дайвер Николай Бродский до сих пор ничего не известно.

Корреспонденты «КП» вчера отправились в офис турфирмы, которую возглавляет супруга Николая Бродского в надежде, что у родных есть хоть какие-то данные о нем. Но в кабинете нас встретили всего лишь два менеджера. Стол начальника пустует.

Николай Бродский был инструктором в дайвинг центре

Николай Бродский был инструктором в дайвинг центре

- Руководитель сегодня будет? – осторожно интересуемся у девушек-менеджеров.

- Вряд ли… - кратко отвечают они. – После того, что случилось… Она места себе не находит, страшно переживает.

Переживает – это еще мягко сказано. А что бы случилось с каждым из нас, произойди такое? Лайнер потерялся, о судьбе его пассажиров никто ничего сказать не может. Тут главное – верить в лучшее. И близкие верят.

- Я не готова к разговору, - ответила по телефону супруга дайвера корреспондентам «КП». И добавила: - Когда он вернется, мы вместе с ним вам все расскажем.

Родные пробовали звонить на номер Николая, ведь в СМИ постоянно поступает информация, что телефон некоторых пассажиров пропавшего «Боинга» все еще доступны. Однако, мобильный Бродского «не в сети».

- Мы все держим за Колю кулаки, - говорят друзья-аквалангисты дайвера. – Надеемся, что все будет хорошо.

ВОЗВРАЩАЯСЬ К НАПЕЧАТАННОМУ

На борту малазийского «Боинга», который пропал с радаров в юго-восточной Азии, был дайвер из Иркутска

-Прилетаю домой восьмого! – радостно прокричал своим в трубку перед посадкой на рейс иркутский дайвер Николай Бродский. На долгие разговоры времени не было – он спешил успеть на рейс Куала-Лумпур-Пекин. Да и что долго разговаривать – пересадка в китайской столице на иркутский самолет, еще часа три полета, и он дома. А там – не забыть купить в аэропорту шикарный букет жене. Праздник! Читайте далее