Премия Рунета-2020
Тюмень
+7°
Boom metrics
Общество16 марта 2014 4:40

Тюменский родительский комитет снова против. На этот раз - против Ксении Собчак

Мастер-класс телеведущей отменили

1 апреля у известной телеведущей запланирована встреча в драмтеатре "Собчак Живьем: теория успеха". На мастер-классе Ксения Анатольевна планировала рассказать, как она стала такой, как есть, секреты рекламы и личного брендинга и т.д..

Тюменский родительский комитет выступил против предстоящего выступления. Письма, в которых родители просят отказать в предоставлении государственных площадок для концертов Собчак, направлены в адрес губернатора Тюменской области Владимира Якушева, директора департамента культуры Тюменской области Юлии Шакурской и главы Администрации города Александра Моора.

Авторы письма объясняют, почему выступают против Ксении Анатольевны:

"Многие считают её пропагандистом аморальности и антиобщественного поведения, подрывающей нравственные и духовные основы национальной культуры. Политическая деятельность Ксении Собчак тесно связанна с белоленточным движением, уличными протестами антигосударственной направленности. Cегодня есть все основания полагать, что белоленточный протест 2011-2012 годов является аналогом украинского майдана, совершающего в эти дни государственный переворот, грозящий неисчислимыми бедствиями народу Украины. Планы приезда Ксении Собчак в Тюмень несомненно являются поощрением данных политических настроений".

В письме, которое обнародовано на официальном сайте ТРК, кроме родителей подписались Тюменское региональное отделение "Национально-освободительное движение"; Тюменское региональное отделение политической партии "Партия Великое Отечество"; Областная организация "Работающая молодёжь Сибири".

«Тюмень отменила мой мастер-класс. Там не было ни слова про политику.Но администрация города пришла к организаторам и запретила проводить:( Мотивируя каким-то мифическим «родительским комитетом» настрочившим письмо в стиле:»спасите наших детей от падшей женщины», - написала Ксения Собчак в своем твиттере, прибавив хэштег «#средневековье».

Напомним, что тюменские родители выступали против "Кыси" - из-за афиши, где Игорь Лифанов был в платье невесты. Спектакль в итоге так и не привезли. Позже актеры играли "Кысю" в Санкт-Петербурге в футболках с надписью "Я люблю Тюмень".

Кроме того, из-за инициативы общественной организации были отменены гастроли Анатолия Кашпировского в Тюмени.

В феврале, после ледового шоу Ильи Авербуха, родители потребовали изменить возрастной ценз "Ледникового периода" с 6+ до 16+ - из-за непристойных телодвижений фигуристов.