Премия Рунета-2020
Москва
+15°
Boom metrics
Москва20 марта 2014 15:20

На российский медок не открывай, Обама, роток!

Московский мелкий частник ввел санкции против Барака - запретил вход в свой магазин [видео]
Президент США Барак Обама лишен права входа в магазин «МЁД». Администрация

Президент США Барак Обама лишен права входа в магазин «МЁД». Администрация

Фото: Евгения ГУСЕВА

В одном из магазинчиков на 1-ой Аэропортовской улице, что на севере Москвы, появилось забавное объявление: «Президент США Барак Обама лишен права входа в магазин «МЁД». Администрация».

- Мысль простая: санкции, которыми нам грозят в США и ЕС, так же смехотворны, как и это объявление, - объяснил «КП» владелец лавочки Владимир Николаевич. Называть свою фамилию мужчина не стал: говорит, пиариться на этой теме неправильно.

Шуточное объявление мужчина сфотографировал и выложил в Интернет, откуда оно пошло гулять по соцсетям.

Объявление с санкциями для Обамы - не первая гражданская инициатива предпринимателя. Еще неделю назад он повесил над своим магазином три флага - России, Севастополя и Андреевский.

- Купил с горем пополам. Куда не позвоню, все говорят - флаги под заказ, через три дня минимум можете забрать. И это в столице страны, многомиллионном городе! - возмущается Владимир Николаевич.

Но едва он установил флаги, как к предпринимателю тут же пришли из ЖЭКа. И попросили... полотнища снять. Дескать, неположено!

- Но я, конечно, не убрал, - смеется предприниматель. - А потом, когда Крым и Севастополь приняли в состав России, из ЖЭКа больше никто не приходил. Думаю, если и другие москвичи тоже вывесят на своих домах государственный флаг, США и Евросоюз поймут - мы едины, и нас ничем не запугаешь.

А В ЭТО ВРЕМЯ Дагестан вводит «санкции» против президента США, его детей и внуков В дагестанском сегменте глобальной сети стартовала необычная акция - "наш ответ Чемберлену". В ответ на угрозы санкций в отношении России со стороны властей США, дагестанцы вводят свои собственные ограничения против американского президента. И сообщают о том фотографией в Интернет-эстафете. Одним из первых стал Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений. Официальная бумага за подписью директора, выложенная в Твиттере, информирует, что отныне Барак Обама "лишен возможности посещать мероприятия" учреждения. Не сможет президент США стать принять участие и в волонтерских акциях, проводимых Центром добровольчества республики Дагестана. (читайте далее)