Премия Рунета-2020
Москва
+15°
Boom metrics
Происшествия8 апреля 2014 16:44

76-летняя москвичка стала жертвой ограбления

Женщина рассказала знакомому, что хочет снять большую сумму в банке
Источник:kp.ru
Задержанные полицейскими злоумышленники

Задержанные полицейскими злоумышленники

В дежурную часть ОМВД по району Теплый Стан через службу «102» обратилась 76-летняя москвичка. Она рассказала, что сняла большую сумму денег в банке. Когда она возвращалась домой, у подъезда на нее напал неизвестный мужчина, ударил пенсионеру и вырвал сумку с 800 тысячами рублей.

- Установлено, что пенсионерка время от времени просила знакомого ей молодого человека подвозить ее на автомобиле в поликлинику и в банк для оплаты коммунальных платежей, - рассказали "Комсомолке" в ГУ МВД России по городу Москве. - Накануне преступления пенсионерка рассказала знакомому, что собирается снять крупную сумму денег и попросила ее подвести.

26-летний сосед пенсионерки решил завладеть денежными средствами и подговорил своего 23-летнего друга ограбить пенсионерку. Он должен был в определенное время поджидать бабушку в подъезде.

Полицейские в кратчайший срок задержали злоумышленников, но те уже успели потратить больше половины украденных денег. Часть денег ушла на долги, другая часть на игру в "бинго-лото".

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж), избрана мера пресечения в виде ареста. Если вы пострадали от этих людей, звоните по телефону "102".