Премия Рунета-2020
Калининград
+10°
Boom metrics
Спорт24 апреля 2014 6:07

Юлю Липницкую в Калининграде закидали мягкими игрушками

Знаменитая фигуристка выступила в спорткомплексе «Янтарный» в рамках ледового шоу Ильи Авербуха и призналась в любви Калининграду

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Большой зал «Янтарного» на Сельме на один вечер превратили в каток. Лед был не пластиковый, а самый настоящий: холодный и скользкий. За несколько часов до представления его натирали швабрами люди, похожие издалека на членов сборной России по керлингу.

Сразу из аэропорта на площадку приехали звезды-фигуристы: Илья Авербух, Юлия Липницкая, Алексей Ягудин, Максим Ковтун и другие. Но все внимание поклонников было приковано именно к Липницой. Олимпийскую чемпионку тянули то в одну, то в другую сторону – все хотели сфотографироваться с Юлей, взять у нее автограф или просто обнять.

- Ты умница, - говорили одни.

- Мы гордимся! - говорили другие под фотовспышки. Юля скромно улыбалась на камеру. Не сказать, чтобы фигуристка была рада такому ажиотажу, но и не отказывала фанатам.

Перед шоу звезды целый час тренировались на льду. Сначала катались по кругу, приседали и разминались. А потом начали прыгать, делать тройные и четверные тулупы и еще какие-то сложные вещи, названия которых зрители не знают. Алексей Ягудин тут вел себя по-отцовски. После каждого удачного трюка кого-то из коллег он начинал аплодировать. Молодец, мол, так держать.

Выступили фигуристы на ура. Правда, не обошлось без ЧП. Сам Ягудин, исполняя прыжок во второй части программы, сильно упал на правую ногу, травма которой вынудила его в 2003 году завершить спортивную карьеру.

Несколько минут отдыха. Эту фотографию Юля опубликовала на своей страничке в соцсети.

Несколько минут отдыха. Эту фотографию Юля опубликовала на своей страничке в соцсети.

- Весь зал аж выдохнул - так все переживали в этот момент за Алексея! А потом все зааплодировали, чтобы поддержать его, - рассказала «Комсомолке» одна из зрительниц шоу.

Ягудин, хромая, ушел в раздевалку. Но вскоре снова появился на льду. А вот прыжками уже зрителей не радовал.

Юлию Липницкую, которая честно откатала перед калининградцами олимпийскую программу в сокращенном виде, закидали мягкими игрушками и цветами.

После шоу в Калининграде команда Авербуха продолжила гастроли – выступали в Перми.

Там Юля Липницкая и призналась в любви Калининграду. Наш город ей понравился, и она его смогла оценить – фигуристы гуляли на набережной Верхнего озера и у «Рыбной деревни».

- Там было действительно очень красиво. Такая Европа уже, а не Россия, - вспомнила Юля о своих впечатлениях.