Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Спорт23 августа 2016 23:50

Денис Лебедев: Американцы не хотят драться по-честному

Бой за звание чемпиона мира в первом тяжелом весе не состоялся из-за того, что у Гильермо Джонса нашли допинг [фото, видео, онлайн-трансляция]

Главный боксерский поединок этой весны между россиянином Денисом Лебедевым и панамцем Гильермо Джонсом не состоялся. Бой за звание чемпиона мира в первом тяжелом весе не состоялся из-за того, что у соперника нашего спортсмена нашли допинг. Информация о допинге появилась буквально за полчаса до начала поединка двух боксеров.

Данный поединок имел свою историю. 14 мая прошлого года Денис Лебедев впервые в своей карьере проиграл панамцу. Однако после этого был проведен допинг-тест, который показал наличие в крови у Джонса запрещенного препарата - фуросемида. Результаты боя были отменены и боксеры теперь должны были вновь сойтись в поединке, чтобы поставить точку и выявить сильнейшего.

Однако этого не произошло - Джонс попался на допинге и теперь дальнейшая судьба его карьеры зависит от того, каким будет итог допинг-пробы "В", которую вскроют в ближайшее время в Швейцарии. Что интересно, панамский боксер попался на том же запрещенном препарате, что и год назад - фуросемиде!

Что интересно, организаторы боя обещали вне зависимости от исхода поединка панамцу Гильермо Джонс получит 800 тысяч долларов. При этом, организаторами так и не был оглашен гонорар российского боксера Дениса Лебедева. Однако, на экстренной пресс-конференции промоутер Андрей Рябинский, который был одним из организаторов вечера, заявил, что в ближайшее время к Джонсу будут применены штрафные санкции вплоть до судебного разбирательства.