Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Общество29 апреля 2014 11:55

Президент ООО КБ "Финанс Бизнес Банк" Евгений Крашенинников: «Мы честны перед государством и партнерами»

Президент ООО КБ "Финанс Бизнес Банк" Председатель Совета директоров ООО КБ "Финанс Бизнес Банк" Евгений Крашенинников: «Банк проводит открытую политику. Мы честны перед государством и партнерами»
Источник:kp.ru

- Евгений Александрович, ООО КБ «Финанс Бизнес Банк» на рынке финансовых услуг более 20 лет. Банк создавался в Краснодарском крае. Можно ли и сейчас отнести его к категории региональных банков?

- Смотря, какое понятие Вы вкладываете в слово «региональный». Мы расширяемся и растем и, если говорить о месте расположения головного офиса, то сейчас запущена процедура его переноса в Москву. Однако по территории обслуживания клиентов, по количеству и качеству финансовых услуг для физических и юридических лиц, то банк остается региональным. Наш бизнес тесно завязан на регионах, но амбиции при этом у нас федеральные.

- Евгений Александрович, буквально на днях опубликована информация о задержании совладельцев Банка Алексея Болотина и Леонида Дунаева? Как данный факт отразится на деятельности Банка, как это может повлиять на банк?

- Давайте все расставим на свои места. ООО КБ «Финанс Бизнес Банк» проводит открытую политику. Мы честны перед государством и партнерами. Поэтому потери могут быть только репутационными, а это в наше время дорогого стоит. Алексей Болотин и Леонид Дунаев уже два года не являются совладельцами Банка. О них можно говорить только с префиксом «экс». Руководство Банком осуществляется другими лицами. Потому сейчас по нашей настоятельной просьбе СМИ, опубликовавшие такие данные, в силу своих возможностей исправляют эту ситуацию.

- Продолжая данную тему, мы можем обозначить, в какую структуру сейчас входит банк?

- Конечно. Это открытая информация. ООО КБ «Финанс Бизнес Банк» с 2013 года входит в состав банковского холдинга Финхолком-групп. Более того, 24 апреля в состав холдинга вошел банковский холдинг Республиканской Финансовой Корпорации. В результате объединения активов и реализации инвестиционных проектов общая рыночная стоимость консорциума составит не менее 570 миллиардов рублей.

- Вы упомянули о федеральных амбициях. Что Вы имеете в виду?

- В первую очередь, наличие долгосрочной стратегии развития, наращивании региональной сети подразделений, улучшение стандартов обслуживания и, конечно, введение новых услуг. Новые филиалы и офисы открылись в Краснодарском крае, Москве, Тюмени, Орле, Липецке.

В качестве основного приоритета мы ставим предоставление доступных и современных банковских услуг жителям регионов, причем в самых отдаленных уголках, где зачастую не хотят работать крупные банки. Мы уже начали оказывать услуги населению в режиме «Финансового супермаркета».Банк внедрил новую автоматизированную банковскую систему.

Укрепление позиций Банка на рынке является основной задачей Стратегии развития, разработанной в начале 2013 года. В рамках Стратегии развития значительно расширил как портфель финансовых продуктов для партнеров и клиентов, так и географию своего присутствия.На данный момент действует уже более 40 отделений Банка.Укрепление позиций Банка направлено на решение задач по социально-экономическому развитию регионов. Расширение региональной сети ООО КБ «Финанс Бизнес Банк» способствует развитию экономики регионов за счет привлечения дополнительных инвестиций.

Что касается капитала, то по состоянию на 1 марта 2014 года капитал банка увеличился за год более чем в 18 раз и составляет 3 млрд. 432 млн. 348 тыс. рублей. По итогам 2013г. ООО КБ «Финанс Бизнес Банк» по рейтингу делового журнала «Эксперт ЮГ» медиа-холдинга «Эксперт», признан «Самым динамичным банком ЮФО в 2013 году»

- Да, это хорошие цифры!

- Безусловно! Банк вышел на новый качественный уровень работы. Широкая филиальная сеть обеспечивает высокий уровень решений сложных деловых задач. Достигнутым успехам мы обязаны нашим клиентам, которых благодарим за доверие и лояльность, а также работникам банка, которые проявляют профессионализм и чуткость в работе с клиентами. Еще раз подчеркну, что мы работаем на финансовое благополучие наших клиентов и партнеров, а значит, мы работаем на благо России.

- Спасибо.

- Спасибо.

Беседовал Андрей ПАВЛОВ