Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+27°
Boom metrics
Происшествия29 апреля 2014 14:00

В Ставрополе подсчитывают ущерб от града с голубиное яйцо

Такого стихийного бедствия в городе давно уже не помнят [фото, видео, трансляция с улиц затопленной краевой столицы]
Град в Ставрополе

Град в Ставрополе

Фото: Игорь ЧАБАНЕНКО

Крупный град прошел в Ставрополе около 4 часов вечера 29 апреля. Некоторые градины достигали размера голубиного яйца. Такого стихийного бедствия жители города не припомнят с 2006 года.

Улицы Ставрополя стали буквально белыми от выпавших крупных градин. По дорогам понеслись потоки воды, автомобильное движение во многих районах краевой столицы буквально встало, образовались огромные пробки. В некоторых домах градины разбили окна. На улицах Октябрьской и Макарова после стихии прорвало канализацию. Улицы Доваторцев и Тухачевского затоплены.

Как уточнили "КП" в краевом МЧС и службе городских спасателей, пока нет информации об ущербе и пострадавших в результате стихийного бедствия. Интернет тем временем уже пестрит первыми видеозаписями выпавшего града, снятых горожанами.- Проснулись от громкого шума и от того, что резко потемнело, - делятся своими впечатлениями очевидцы ЧП. - На улицах сейчас снега по колено, настоящее болото.

По данным Ставропольского Гидрометцентра в ближайшие 3 часа и далее вечером 29 апреля и в ночь на 30 апреля местами по краю ожидается сильный дождь, с грозой, градом и шквалом до 20 м/с.

Фото: Игорь ЧАБАНЕНКО

МЕЖДУ ТЕМ- В краевом центре 1 мая ожидается от +18 до +20 градусов, - рассказали нам в краевом Гидрометцентре. - Ветер несильный - 3 - 6 метров в секунду. 2 мая снова пройдет сильный дождь с грозой. Днем будет облачно, ожидаются небольшие осадки, но температура останется + 15... +17. К субботе, 3 мая, в Ставрополе похолодает, столбики термометров опустятся до +12...+15 градусов, опять пройдут дожди с грозами. Но в воскресенье, 4 мая, погода улучшится. Воздух прогреется до +18...+20.

МЕЖДУ ТЕМ

- В краевом центре 1 мая ожидается от +18 до +20 градусов, - рассказали нам в краевом Гидрометцентре. - Ветер несильный - 3 - 6 метров в секунду. 2 мая снова пройдет сильный дождь с грозой. Днем будет облачно, ожидаются небольшие осадки, но температура останется + 15... +17. К субботе, 3 мая, в Ставрополе похолодает, столбики термометров опустятся до +12...+15 градусов, опять пройдут дожди с грозами. Но в воскресенье, 4 мая, погода улучшится. Воздух прогреется до +18...+20.

Стань спецкором «Комсомолки!» Мобильное приложение «Спецкор» от «Комсомольской правды» - для тех, кто умеет ловить момент. Стали очевидцем интересного события? «Спецкор» поможет вам рассказать о нем ярко и максимальному числу людей. Понадобится всего несколько кликов! Наиболее интересные репортажи, опубликованные в приложении, будут отмечены денежным вознаграждением. Подробнее о «Спецкоре» Скачать в AppStore Скачать в Google Play

Стань спецкором «Комсомолки!»

Мобильное приложение «Спецкор» от «Комсомольской правды» - для тех, кто умеет ловить момент. Стали очевидцем интересного события? «Спецкор» поможет вам рассказать о нем ярко и максимальному числу людей. Понадобится всего несколько кликов! Наиболее интересные репортажи, опубликованные в приложении, будут отмечены денежным вознаграждением.

Подробнее о «Спецкоре»

Скачать в AppStore

Скачать в Google Play