Премия Рунета-2020
Ярославль
+8°
Boom metrics
Досуг30 апреля 2014 10:00

Константин Хабенский окунется в «Параллельные миры»

3 мая в Ярославле стартует VI Международный фестиваль Юрия Башмета.

Фестивальная афиша традиционно балует музыкальными изысками. В этом году акцент сделан на подборе интересных разнообразных коллективов. Нас порадуют своим мастерством Ансамбль ударных Страсбурга, камерный оркестр «Камерата Зальцбург», хор города Конельяно из Италии и «Духовой оркестр Олега Меньшикова».

Особую роль в этом фестивале предстоит сыграть актерам. Так, Константин Хабенский, который только что выступал на открытии фестиваля «Будущее театральной России», вновь вернется в Ярославль, чтобы принять участие в специальном проекте фестиваля «Параллельные миры». Под музыку Прокофьева, Стравинского, Рахманинова он прочитает стихи поэтов прошлого века.

9 мая в «Миллениуме» с музыкальным спектаклем «Медь» выступит «Духовой оркестр Олега Меньшикова». В этом спектакле прозвучат стихи, проза и песни. Организаторы утверждают, что нам предстоит познакомиться с абсолютно новым музыкальным жанром.

В программе фестиваля включены концерты юных музыкантов: с оркестром «Новая опера» 11 мая выступят Полина Дегтярева, Екатерина Соловьева и Владимир Иванов.

Торжественное закрытие фестиваля будет посвящено 700-летию со дня рождения святого преподобного Сергия Радонежского. На нем прозвучит музыка Римского-Корсакова, Чайковского и Бетховена.