+18°
Boom metrics
Происшествия20 мая 2014 10:53

Столкнулись грузовой состав и поезд Кишинев-Москва: 5 человек погибли

Инцидент произошел в Подмосковье, сам удар пришелся на седьмой вагон, кроме погибших еще есть пострадавшие, их количество уточняется [информация обновляется]
Источник:kp.media
На месте столкновения поездов работают спасатели.

На месте столкновения поездов работают спасатели.

Трагический инцидент произошел во вторник днем. В Подмосковье столкнулись грузовой состав, сообщает РИА Новости.

- В 12.38 под Наро-Фоминском на перегоне Бекасов-Нара грузовой поезд столкнулся с пассажирским составом, следовавшим по маршруту Москва-Кишинев. На месте происшествия сотрудники транспортной полиции. Данные о пострадавших уточняются, — сказал спредставитель пресс-службы управления на транспорте МВД России по ЦФО.

- Сам я жив-здоров, - сообщил "Комсомолке" начальник поезда «Москва-Кишинев» Сергей Майданский. - Сейчас нет времени говорить, надо вытащить поезд с перегона...

В трубке слышны громкие голоса, крики, шум...

- Пять погибших. Пока. - продолжает Сергей. - Где-то пятнадцать человек ранено, пять из них тяжело. Их всех отвезли в больницы. Извините, сейчас мне некогда, все вопросы потом.

Авария произошла из-за схода вагонов встречного товарного грузового поезда. Еще ФОТО.

Авария произошла из-за схода вагонов встречного товарного грузового поезда. Еще ФОТО.

В пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по ЦФО сообщили, что, по предварительным данным, после столкновения перевернулись два вагона одного из поездов (какого именно, не уточняется).

На месте трагедии организована работа психологов МЧС России. Открыт телефон «Горячей линии» 8 (800) 775-17-17

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Столкнулись грузовой состав и поезд Кишинев-Москва: 4 человека погибли

Инцидент произошел в Подмосковье, сам удар пришелся на седьмой вагон, кроме погибших еще есть пострадавшие, их количество уточняется (далее)

По словам сотрудников СК России, травмы получили от 20 до 40 человек

Среди погибших значится 14 человек. Поезда столкнулись на перегоне между станциями Бекасово и Наро-Фоминск. На месте ЧП работают несколько бригад скорой помощи и следователи (далее).