Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Интересное23 мая 2014 11:43

Распад AC/DC отменяется. Группа нашла гитариста

Малколма Янга заменит его племянник
Денис СЕМИБРАТОВ

Недавно прокатилась волна слухов о прекращении существования знаменитых AC/DC. Такие разговоры были спровоцированы новостью о неспособности гитариста Малколма Янга выступать на сцене. Более того, приближенные к группе люди сообщили, что после инсульта музыкант не может даже вспомнить аккорды песен. Пальцы также не слушаются 61-летнего Малколма.

Австралийские СМИ сделали далеко идущие предположения, что группе конец. Тем более, что между участниками AC/DC существует договоренность: если кто-то из музыкантов по какой-либо причине покинет команду, либо не сможет продолжать работу, замену ему искать не будут.

Тогда же в противовес печальным слухам, рокеры рассказывали о подготовке к празднованию 40-летнего юбилея и записи нового материала. Все эти сообщения ставили фанатов в тупик.

Однако недавно стало известно, что в предстоящих мероприятиях старшего Янга заменит его племянник – Стиви Янг. К слову, племяш уже выручал родственника в турне 1988 года, когда тот лечился от алкоголизма. Как же быть с договоренностью? Скорее всего, на записи нового альбома и в ходе тура Стиви будет фигурировать как сессионный музыкант.

ДОСЬЕ «КП»

Группа: AC/DC

Стиль: хард-рок, блюз-рок, рок-н-ролл

Основана: 1973, Сидней, Австралия

Количество студийных альбомов: 18

Это интересно: «AC/DC» — аббревиатура от «ток переменный/ток постоянный» (англ. «alternating current/direct current»). Старшая сестра Малколма и Ангуса Янгов, Маргарет предложила название для группы после того, как увидела надпись «AC/DC» на задней стороне швейной машинки (кстати, именно Маргарет предложила Ангусу выступать на сцене в школьной форме).