Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Политика28 мая 2014 11:31

Путин пожелал Верховному суду удачного переезда

Президент также поздравил председателя Вячеслава Лебедева с утверждением в должности
Путин пожелал Верховному суду удачного переезда

Путин пожелал Верховному суду удачного переезда

Фото: REUTERS

Владимир Путин поздравил председателем Верховного суда Вячеслава Лебедева с утверждением на эту должность, и пожелал ему и его организации не только успешной работы, но и удачного грядущего переезда.

- Вы давно уже работаете в этой должности, но всё-таки после принятия закона об объединении Высшего арбитражного суда и Верховного суда эта структура стала ещё более мощной, ещё более значимой в системе государственных органов, - сказал президент. - От качественной работы судебной системы очень многое зависит. Рассчитываю, что вы приложите все свои силы, знания, опыт для того, чтобы наладить работу Верховного суда в новом качестве, тем более что это связано ещё и с предстоящим переездом к новому месту – в Петербург.

Гость поблагодарил главу государства за доверия, пообещав, что и формирование коллектива Верховного Суда, и будущий переезд будет проведен качественно и в установленные сроки.

- Я убеждён в том, что правосудие будет хорошо осуществляться, - сказал Лебедев. - В Верховном Суде будут работать высокопрофессиональные юристы, которые хорошо знают и законодательство, и практику. Это те, кого уже рекомендовала специальная квалификационная коллегия судей, это достаточно хороший потенциал. Ну а дальше надо работать.