Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Происшествия4 июня 2014 13:25

Водитель маршрутки, рухнувшей в пропасть в Дагестане: "Вышел расчистить дорогу, и авто снесло вниз"

В трагедии погибли 7 детей и 3 взрослых, еще 6 человек удалось спасти [фото, видео]
Фото с места трагедии

Фото с места трагедии

#uni_slot_108{display:none !important;} Страшная трагедия произошла в горном Дагестане 4 июня. УАЗик "буханка", ехавший из селения Шаури в Махачкалу, рухнул в пропасть на границе Цунтинского и Цумадинского районов Дагестана. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС республики.

- Микроавтобус упал с 40-метровой высоты в ущелье, в котором течет река Андийское Койсу, - рассказали спасатели. - Горная река сразу же подхватила автомобиль и понесла по течению. Всего в машине ехали 16 пассажиров - все односельчане, жители Шаури, направлявшиеся в Махачкалу.

К поиску пропавшего микровавтобуса, как уточнили правоохранители, были подключены значительные силы полиции и МЧС Дагестана.

- 6 пасссажиров упавшего микроавтобуса, трое взрослых и трое детей, были найдены живыми, - сообщил начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГАИ МВД по Дагестану подполковник Иса Султанов.

Как уточнили "КП" в пресс-службе МЧС Дагестана, шестерых человек спасли оказавшиеся рядом с местом ЧП пограничники. Бойцы смогли вытащить из бурного потока нескольких утопавших.

Семеро детей и трое взрослых , ехавших в микроавтобусе, как сообщает центр медицины катастроф Дагестана, погибли.

- Водитель остановился на горной дороге, чтоб разобрать завал из камней, - уточнили "КП" в центре медицин и катастроф Дагестана. - В этот момент следующий кампнепад столкнул авто в реку. - Среди погибших двухлетний ребенок, среди выживших ребят - младшеклассники.

Как отмечают спасатели, причиной трагедии стал подмыв горных пород. Ведь дожди в этом районе Дагестана длятся непрерывно уже несколько суток.