Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Туризм11 июня 2014 4:48

В глаза смотреть! Улыбаться. И капуччино на ужин не просить

Владелец гостиницы в итальянском Форте-дей-Марми разработал правила поведения для туристов из России. Гостям разъясняется, что можно и чего нельзя делать на курорте [видео]

В этом году итальянцы подготовили для гостей из России, приезжающих на дорогой и модный курорт в Тоскане – Форте-дей-Марми сюрприз. Автором идеи рассказать состоятельным россиянам, что можно, а что нельзя делать в гостинице и на курорте, прозванном за обилие российских туристов «Москва на море», является Сальваторе Мадонна, владелец нескольких гостиниц в Форте.

Конечно, никто отказываться от гостей из далекой России, которые здорово помогают экономике курорта в эти трудные времена, или обижать их не собирается. Однако и мириться с нередко неподобающим поведением в Форте-дей-Марми тоже не хотят. Мадонна снял трехминутный рекламный ролик, в котором россиянам предлагаются советы, как себя вести.

Например, больше и чаще улыбаться, смотреть в глаза, говорить «спасибо» и быть более приветливыми и дружелюбными с официантами и обслугой в гостиницах, одеваться поскромнее и многое другое.

В своде правил поведения имеются и тонкости, которые действительно могут быть неизвестны для большинства туристов. Оказывается, заказывать кофе капучино после обеда считается на Апеннинах грубым нарушением правил хорошего тона. В Италии этот кофе пьют исключительно утром. После обеда же итальянцы пьют эспрессо или макиато, тот же эспрессо, но с молоком.

Не следует также заказывать красное вино к рыбе, потому что все морепродукты следует запивать белым вином. Не рекомендуется и выбирать самые дорогие вина в меню, чтобы произвести впечатление на соседей по ресторану и официантов.

Рекламный ролик хотят показывать на российском телевидении и в российских соцсетях. Кстати, озвучивает советы для российских туристов российская модель Людмила Радченко, которая живет в Италии, пишет Daily Telegraph. Она говорит в ролике по-итальянски, но на экране есть субтитры на русском языке.