Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды17 июня 2014 4:01

Харрисона Форда в «Звездных войнах» будут снимать только выше пояса

Травма актера может сорвать сроки выхода картины на экраны
Жизни Форда ничто не угрожает и его дела быстро идут на поправку

Жизни Форда ничто не угрожает и его дела быстро идут на поправку

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

У поклонников «Звездных войн» сейчас появился серьезный повод для беспокойств. Несмотря на заверения продюсеров и режиссера Абрамса, что травма Харрисона Форда на съемочной площадке никак не отразится на съемках седьмого эпизода, «ЧП» оказалось серьезнее, чем думали сначала. К счастью, жизни Форда ничто не угрожает и его дела быстро идут на поправку. Но ему, не исключено, понадобится операция на лодыжке, в которую придется вставлять, по словам его сына, пластину. Это значит не только задержку съемок сцен с его участием, но и то, что его, возможно, какое-то время будут снимать только выше талии.

Напомним, в минувшие выходные на площадке киностудии Pinewood Studios в графстве Бакингемшир Харрисону Форду упала на ногу гидравлическая дверь от его же космического корабля. 71-летнего актера с переломом лодыжки и сильным ушибом груди доставили в больницу в Оксфорде. Кстати, на вертолете, которым сам он умеет отлично управлять.

Бен Форд, сын Харрисона, рассказал порталу Yahoo, что отцу скорее всего вставят в лодыжку металлическую пластину. Бен считает, что травма и процесс восстановления отца могут повлиять на график съемок фильма. К примеру, до полного выздоровления Гаррисона, а дату его медики назвать пока не берутся, его, возможно, придется снимать выше пояса.

Как пишет Daily Telegraph, ссылаясь на Mirror, у Форда, похоже, появился незапланированный отпуск, который займет от 6 до 8 недель. Поэтому все поклонники «Звездных войн», которые с нетерпением ждут премьеры седьмого эпизода, ждут заодно и хороших новостей из Британии.