Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+19°
Boom metrics
Общество22 июня 2014 5:04

Украинских беженцев эвакуируют из Ростовской области в центральные регионы России с помощью авиации

Перевозка будет осуществляться по желанию самих переселенцев
Источник:kp.ru
Из Ростова-на-Дону вылетел первый самолет с беженцами

Из Ростова-на-Дону вылетел первый самолет с беженцами

21 июня из аэропорта Ростова-на-Дону вылетел первый рейс МЧС с гражданами Украины на борту. Самолет направился в Воронеж, увозя с собой около 60 человек, в основном, женщин и детей. Там они будут расселены в стационарные пункты временного размещения.

Перевезти беженцев из приграничных регионов распорядился Министр МЧС России Владимир Пучков. Но в ведомстве подчеркнули, что эвакуация будет проводиться по желанию самих переселенцев.

- В Ростовской области начинает функционировать авиационная группа, которая позволит отправлять граждан, прибывающих с территории Украины, и распределять их в дальнейшем по территории Российской Федерации, - рассказал начальник Главного управления МЧС по Ростовской области Валерий Синьков.

На первоначальном этапе украинские беженцы будут доставляться в регионы центральной России.

Больная часть беженцев - это женщины и дети

Больная часть беженцев - это женщины и дети

А В ЭТО ВРЕМЯ

Побывавший с рабочим визитом в Ростовской области Баиса Вак-Войя, представитель управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в России, прокомментировал скандальное высказывание, которое СМИ приписали Джен Псаки, о том, что, мол, на самом деле в регионе вовсе нет никаких беженцев из Украины. (читать далее)

АКЦИЯ "КП" А вы готовы протянуть руку украинским братьям и сестрам? За две недели в Россию из Украины прибыли более ста тысяч беженцев. И это по самым скромным подсчетам. Вдумайтесь - более 100 000! Население нормального райцентра. Большинство осели у родных и близких пережидать лихую годину - к счастью, мы братские народы. Но многим некуда пойти, кроме палаточного городка. С другой стороны, в России немало добрых людей, которые готовы приютить украинские семьи, только не знают, куда обращаться. «Комсомольская правда» решила помочь по мере сил (читайте далее)

А вы готовы протянуть руку украинским братьям и сестрам?

За две недели в Россию из Украины прибыли более ста тысяч беженцев. И это по самым скромным подсчетам. Вдумайтесь - более 100 000! Население нормального райцентра. Большинство осели у родных и близких пережидать лихую годину - к счастью, мы братские народы. Но многим некуда пойти, кроме палаточного городка.

С другой стороны, в России немало добрых людей, которые готовы приютить украинские семьи, только не знают, куда обращаться. «Комсомольская правда» решила помочь по мере сил (читайте далее)