Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+25°
Boom metrics
Происшествия1 июля 2014 10:30

В Северной Осетии ограбили микроавтобус, перевозивший пенсии

До адресатов не доехали более 12 миллионов рублей [нужна ваша помощь!]

Из каких средств выплатить пенсии жителям Кировского района РСО-Алания предстоит решить властям. Потому что деньги, предназначенные для этих целей, найти будет нелегко.

Утром 30 июня микроавтобус «Ниссан-Ванетте», принадлежащий работнику фирмы по доставке пенсий, двигался по автодороге «Владикавказ-Чикола». Примерно на 35 километре трассы, в районе поворота на село Кадгарон Ардонского района, трое преступников напали на машину.

Угрожая пистолетом 39-летнему водителю, люди в масках отобрали находившиеся в салоне деньги - 12 миллионов 800 тысяч рублей, и скрылись на белой «Ладе-Приоре».

На место происшествия сразу же выехало руководство республиканского МВД во главе с министром Артуром Ахметхановым. По машине грабителей был введен план «Перехват». Сотрудники полиции используют все имеющиеся возможности для задержания преступников.

ВНИМАНИЕ!

Министерство внутренних дел РСО-Алания обращается с просьбой предоставить видеозаписи к автомобилистам, имеющим видеорегистраторы и следовавшим с 11.00 до 11.50 по маршруту: г. Владикавказ, улицы: Баллаева, Театральная, Кирова, Ростовская, Маркуса, Чкалова, Кесаева (район 26 школы), Мамсурова, Доватора, Московская, Архонский перекресток до поворота на селение Кадрагон. А также ко всем гражданам, владеющим какой-либо информацией, способной помочь в расследовании.

Анонимность и вознаграждение гарантируются. Контактные телефоны: 8 (8672) 59-46-00, телефон доверия 8 (8672) 59-46-99

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Налетчики вынесли из банка в Анапе 100 млн рублей и 50 тысяч долларов

Двое неизвестных в масках ворвались в отделение банка «Народный кредит». Налетчики действовали быстро и слаженно. Нанеся тяжелые ранения охранникам, преступники сгребли наличность, после чего подожгли офис и скрылись на припаркованном на выходе мотоцикле в неизвестном направлении (далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Ставрополье задержали двух грабителей

29 июня в полицию по Советскому району Ставрополья обратился гражданин с просьбой о помощи.

- Как выяснилось, в городе Зеленокумске двое неизвестных молодых людей потребовали от заявителя деньги (далее)

Полиция ищет мошенника, «продавшего» айфоны жителям Ставрополья, КЧР и Дагестана

Полиция Карачаево-Черкесии ищет пострадавших от мошеннических действий жителя города Карачаевска.

- Преступник размещал в сети Интернет объявления о продаже сотовых телефонов марки «iPhone», получал от граждан предоплату за товар, который он не поставлял (далее)