Премия Рунета-2020
Новосибирск
+15°
Boom metrics
Политика24 июля 2014 22:00

Для беженцев из Украины в Новосибирске открыли «биржу труда»

С понедельника во всех отделениях городской службы занятости начнется прием украинских беженцев [акция «КП»: Протянем руку помощи Донбассу]
Простые новосибирцы могут помочь беженцам гуманитарной помощью: пункт сбора находится по адресу: улица Римского-Корсакова, 10.

Простые новосибирцы могут помочь беженцам гуманитарной помощью: пункт сбора находится по адресу: улица Римского-Корсакова, 10.

Мы уже рассказывали, что многие новосибирские заводы готовы принять квалифицированных рабочих с Донбасса. К этой инициативе будущих работодателей подключилась и новосибирская служба занятости: в отделениях работает специальное окошко для беженцев с Украины.

- Пока прием беженцев с Украины у нас ведется в двух отделениях - по адресам: ул. Королева, 18, и ул. Сибревкома, 12. За помощью к нам обратились уже 39 человек, - рассказывает Ирина Соголаева, директор Центра занятости населения г. Новосибирска. - А с понедельника приезжих с Украины будут принимать во всех отделениях.

Однако если с приемом беженцев проблем не будет, то вопрос с вакансиями для них пока открыт.

- К нам уже обратились с заявками несколько предприятий, и сейчас мы пополняем базу, - продолжает Ирина Николаевна. - Поэтому просим всех работодателей, готовых принять на работу беженцев, подавать нам заявки.

Уточнить же всю необходимую информацию работодатели могут по телефону (383) 218-15-10.

ВАЖНО

Требуются каменщики, учителя…

Вот несколько вакансий для беженцев, где работодатели предоставляют жилье.

Требуются на частное предприятие:

Условия проживания: работодатель арендует квартиру или комнату в квартире, оплачивает первый месяц и предоставляет работу, чтобы следующий месяц сотрудники могли оплачивать сами. Помощь в регистрации.

Тел. 8-913-916-43-55

Новосибирский дендропарк готов принять рабочего зеленного хозяйства. Обязанности: валка деревьев, кошение травы, обустройство дорожек, уборка мусора, охрана.

Условия: официальное трудоустройство, соцгарантии, рабочая одежда, временное жилье. Зарплата: 15 тысяч рублей. Тел. 8-913-375-61-02

Крупный пассажирский перевозчик в Новосибирске примет на работу мужчин с Украины - водителей категории Д (автобусы).

Организация предоставляет двух- и трехкомнатные квартиры. Оплата переезда обсуждается.

Тел. +7-913-792-76-97 E-mail: daokwon@yandex.ru

Сельская школа ищет учителя математики, физики или информатики. Преподавать нужно будет все три предмета. Работа в малокомплектной сельской школе в 490 километрах от Новосибирска.

Для трудоустройства необходимы диплом, паспорт, трудовая, военный билет, справка об отсутствии судимости. Жильем обеспечивают.

Тел. (383) 619-72-02 E-mail: zirinaandtim51@rambler.ru