Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
В мире10 августа 2014 22:00

Двойка для министра

Несмотря на противодействие латвийских властей, фотовыставка о войне на Украине, подготовленная журналистами «Комсомолки», вызвала большой интерес у рижан
Источник:kp.ru
Страшные кадры войны на Украине стали откровением для жителей Риги.

Страшные кадры войны на Украине стали откровением для жителей Риги.

Война ворвалась в Ригу в виде митинга протеста против так называемой «Антитеррористической операции», который в самом центре латвийской столицы провели члены «Европейского русского движения».

Все российские телеканалы здесь отключили еще весной, чтобы жители Латвии гарантированно не смогли получить достоверной информации о том, что творится на Украине. Потому-то они и застывали от изумления, увидев страшные кадры войны, которые сделали в командировках журналисты «Комсомолки» Алексей Овчинников, Нигина Бероева, Александр Коц, а также корреспонденты из киевского представительства «КП» Максим Люков, Олег Трещенко и Оскар Янсонс. Таких фотографий в латвийской прессе, где сплошь «сепаратисты да колорады», не сыщешь и днем с огнем.

Любопытно, что министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич назвал это мероприятие «маргинальным», даже не удосужившись его посетить. От досады: наверняка получил двойку от кураторов из Брюсселя за то, что допустил на своей территории такой информационный прорыв.