Премия Рунета-2020
Москва
+19°
Boom metrics
Общество10 августа 2014 15:13

В Москве проходит акция в поддержку пропавшего на Украине фотографа Андрея Стенина

У здания МИА открылась экспозиция его работ из "горячих точек"
Максим ГРИГОРЬЕВ
В Москве проходит акция в поддержку пропавшего на Украине фотографа Андрея Стенина

В Москве проходит акция в поддержку пропавшего на Украине фотографа Андрея Стенина

С 12 часов утра волонтеры и сотрудники информагентсв, в котором работал Стенин, раздают в Парке Горького, на Пушкинской площади и у здания МИА на Зубовском Бульваре его фотографии. Всего планируется раздать около 5 тысяч листовок. В них через хештег #освободитеАндрея и #freeAndrew агентство просит поддержать своего сотрудника. Также в пять часов у здания МИА открылась выставка его фото, сделанных на Украине.

Напомним, военный фотокорреспондент Андрей Стенин перестал выходить на связь 5 августа. По некоторым данным, журналиста захватила Служба безопасности Украины и он находится в СБУ Запорожья. Официальные представители украинских спецслужб эту информацию опровергают. Андрей Стенин работал в Донецке, Славянске и других городах на Юго-Востоке Украины.

ПОДРОБНОСТИ

В Новороссии был захвачен фотограф Андрей Стенин

Фотокор МИА «Россия сегодня» (бывшие РИА «Новости») уже несколько суток не выходит на связь

По последней информации он собирался поехать в город Шахтерск вместе с журналистом ополчения ДНР. Последние фотографии Андрей Стенин передал 5 августа со своего аккаунта, причем снимки были сделаны значительно раньше - примерно 2 августа. Больше на связь он не выходил и коллеги забили тревогу. (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чаша страданий из нержавейки

Дмитрий СТЕШИН

Наш колумнист - о том, как жилось в осажденном Славянске

Я купил ее в Славянске и сознательно оставил в Славянске Андрею Стенину, чтобы он мог заварить в ней вермишель или побаловать себя чайком разгоняя тоску. Но истинные причины разбазаривания имущества были другие - не хотел везти домой все, что скопилось на донышке и осело на стенках этой здоровенной литровой кружки из нержавейки. А еще я хотел как-то утешить Андрюху, он опять оставался один в погибающем городе. Мы забрали его дней десять назад из съемной квартиры на улице Ленина. (читайте далее)