Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
В мире20 августа 2014 10:00

Флешмоб в поддержку Андрея Стенина прошел в Мадриде

В течение нескольких дней множество машин будут ездить испанской столице с надписями «Свободу Андрею»
Центр испанской столицы во вторник практически заполонили автомобили с плакатами

Центр испанской столицы во вторник практически заполонили автомобили с плакатами

Фото: РИА Новости

Центр испанской столицы во вторник практически заполонили автомобили с плакатами. Тысячи туристов и жителей столицы стали свидетелями флешмоба в поддержку фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» Андрея Стенина, пропавшего на востоке Украины. В мероприятии приняли участие порядка ста автомобилей. Участники, в рамках акции приклеивали на автомобили лист, на котором была сделана надпись «Свободу Андрею». В течение двух дней множество машин будут ездить по городу и его окрестностям с этими маленькими плакатами.

Не прошел мимо акции и наш собственный корреспондент в Мадриде, автомобиль которого принял активное участие в мероприятии наравне с автомобилями посольства Российской Федерации в данной стране, машинами соотечественников и людей, которые неравнодушные к Андрею.

Посол Российской Федерации Испании отметил, что все посольство обеспокоено судьбой пропавшего россиянина и конечно поддержали с энтузиазмом идею проведения данной акции. Он выразил надежду что она поможет освободить журналиста.

Очевидцы мероприятия солидарны с участниками акции. По словам Хорхе Гонсало, владельца одного из кафе в центре Мадрида, многие посетители его заведения обратили внимание на автомобили с наклейками и все они поддерживают участников. Более того, многие испанцы не понимают, как в современном мире в демократической стране может произойти подобное. Данные действия нужно пресекать, а виновников строго наказывать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Комсомолка» участвует в акции в поддержку Андрея Стенина

Международное информационное агентство «Россия сегодня» всеми силами старается привлечь внимание к исчезновению на Украине фотографа Андрея Стенина. Помогаем своим коллегам и мы! Так, «Комсомолка» участвует в акциях в поддержку фотокора - #освободитеАндрея и #freeAndrew. Мы поставили в соцсетях обложки, которые, как мы надеемся, обратят внимание на случившееся в незалежной (читайте далее)