Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Умные вещи27 августа 2014 10:47

Instagram выпустил приложение Hyperlapse для съемки крутого видео

Новинка позволяет снимать видеоролики, ускорять их до 12 раз и стабилизировать изображение [видео]
Instagram выпустил приложение Hyperlapse для съемки крутого видео

Instagram выпустил приложение Hyperlapse для съемки крутого видео

Компания Instagram представила приложение Hyperlapse, позволяющее, по задумке разработчиков, снимать видео в технике таймлапс без дрожания камеры. Об этом сообщается в корпоративном блоге компании.

С помощью приложения Hyperlapse теперь можно записывать видео с различной скоростью, а программа сделает за вас то, чего не хватает в аппаратной части вашего устройства. А именно - по специальной технологии обработает и стабилизирует ваше видео.

Конечно, если вы при съемке начнете размахивать смартфоном из стороны в сторону - с таким ни одна программа не справится. А вот если прижмете глазок камеры к окну автобуса и не будете возить телефоном по плоскости стекла во время съемки, а дорога будет достаточно ровной - вы сможете получить вполне киношную картинку.

"Обычно такого эффекта можно добиться только при использовании специального оборудования", - подчеркивается в пресс-релизе команды разработчиков

Приложение позволяет записывать видео с различной скоростью и обладает технологиями стабилизации изображения, что позволяет добиться плавности движения камеры. Обычно такого эффекта можно добиться только при использовании специального оборудования, подчеркивается в пресс-релизе. Готовые ролики можно опубликовать в своем Instagram.

Сейчас Hyperlapse доступен только для iOS. Когда выйдет версия для Android и других платформ, компания не сообщает.

Ранее подобную технологию с таким же названием (Hyperlapse) представила компания Microsoft, однако готового приложения пока не появилось.

Hyperlapse – второе приложение компании Instagram, отдельное от сервиса обмена фотографиями. Ранее Instagram запустила Bolt – мессенджер, предназначенный для быстрого обмена фотографиями и роликами.

Эффективность стабилизации видео в Hyperlapse позволяет оценить специальный ролик, подготовленный разработчиками.

Также в компании подготовили видео с примерами таймлапсов, которые можно создать в новом приложении.