+19°
Спорт6 сентября 2014 12:35

Московскому "Спартаку" главный тренер "Црвены Звезды" пожелал стать чемпионом России

В первой игре на "Открытие Арене" "красно-белые" сыграли вничью 1:1 с сербским клубом
Источник:kp.ru
На первой игре "Спартака" на стадионе "Открытие Арена" собрались почти 40 тысяч зрителей. Фото: ФК "Спартак" (Москва)

В Москве состоялась торжественная церемония открытия нового футбольного стадиона - "Открытие Арена". На нем будет проводить свои домашние матчи "Спартак". В первой игре на этом стадионе хозяева поля в товарищеском матче встречались с "Црвеной Звездой" из Белграда.

На первую игру собралось почти 40 тысяч зрителей, которые заполнили весь стадион "Спартака". На 8-й минуте счет в игре открыл Дмитрий Комбаров. Этот гол вошел в историю стадиона, став первым забитым на этом поле мячом. В конце игры Лука Йович забил ответный мяч в ворота "Спартака".

Стоит отметить, что участие в этой игре приняли некоторые игроки сборной России, которым главный тренер Фабио Капелло разрешил провести на поле не более 30 минут. Массовые замены в стане "Спартака" начались на 23-й минуте игры.

Поединок "Спартак" - "Црвена Звезда" закончился вничью 1:1. После игры наставник сербов Ненад Лалатович пожелал спартаковцам выиграть в этом сезоне золотые медали чемпионов России.