Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics
Политика7 сентября 2014 13:50

Дмитрий Медведев: "Москва слезам не верит" - это не вполне справедливо

Премьер поздравил жителей и гостей столицы с ее 867-летием
Источник:kp.ru
Премьер-министр Медведев поздравил жителей и гостей столицы с ее 867-летием

Премьер-министр Медведев поздравил жителей и гостей столицы с ее 867-летием

Фото: РИА Новости

«С праздником, столица!», - написал Дмитрий Медведев на своей страничке в Твиттере, выложив фото центра Москвы. А следом поздравил москвичей и гостей столицы уже с Красной площади, где в субботу шел праздничный концерт.

«Как и подобает одному из крупнейших мегаполисов мира, Москва реальными делами доказывает свое лидерство. Каждый год в столице строится практически новый город с населением 150 тысяч человек. Это современные кварталы, школы, детские сады, новые магазины, офисы. Город растет. Его новой историей становится и Новая Москва. Через несколько десятков лет в этом районе с комфортом будут жить и работать уже больше миллиона москвичей», - отметил премьер, говоря, что транспортная программа столицы - крупнейшая среди городов Европы.

«Ежегодно строятся новые дороги. Их большая часть - это сложнейшие в техническом отношении эстакады, развязки, тоннели. До 2020 года предстоит ввести много таких объектов, 70 станций метро, 240 км путей пригородного сообщения. Это на самом деле серьезные планы, очень масштабные, и вы знаете, насколько это важно для нашего города, для каждого жителя столицы», - подчеркнул Медведев.

В частности, правительство РФ приняло решение построить ЦКАД - новое кольцо длиной свыше 500 км. Упомянул премьер и соцпрограммы столицы, и открытие в последнее время пешеходных улиц в центре города.

«Обычно говорят, что Москва слезам не верит, но это не вполне справедливо. В Москве всегда думают о людях. Социальные программы столицы могут служить примером для других территорий страны. Безбарьерная среда, поддержка пенсионеров и ветеранов, многодетных и молодых семей – только часть этих программ. За последние годы похорошели многие московские парки, появились новые, открылись отреставрированные фасады исторических зданий, стали пешеходными многие знаменитые московские улицы, по которым просто приятно теперь гулять. Очень хорошо, что город стремится стать удобным для каждого жителя», - заключил глава правительства, пожелав москвичам новых успехов и удачи.

День города в Москве: детей накормили конфетами, взрослых облили ледяной водой, а салют показали в виде сердечек