Премия Рунета-2020
Москва
+15°
Boom metrics
Политика19 сентября 2014 16:00

В мэрии Москвы заявили, что ничего не знают о «Марше мира»

Получается, даже заявки на проведение шествия в правительство столицы не поступало?
Олег ПОТАПОВ

Власти Москвы прокомментировали ситуацию вокруг «Марша мира». По словам главы департамента региональной безопасности Алексея Майорова, ни о каком «Марше мира» в столичной мэрии не знают, заявил он агентству «Москва».

- Никаких заявок на проведение растиражированного в СМИ «Марша мира» не существует», - пояснил чиновник.

Напомним, ранее в источник в мэрии заявил СМИ о том, что оппозиции не удалось согласовать лозунги на свою акцию, в связи с чем мероприятие отменено.

- Переговоры ничего не дают, оппозиция настаивает на лозунгах в поддержку украинских карателей и против России. Это недопустимо, - отметил источник.

Напомним, изначально правительство Москвы дало разрешение на «марш», целью которого было заявлено: «Выразить и сформировать общественное мнение по поводу нарушения прав человека, законов, Конституции, международных обязательств РФ, а также норм международного права, высказать требования к их соблюдению».

Однако, судя по официальному сайту организатора марша движения «Солидарность» об абстрактных нарушениях прав человека сторонникам оппозиции, ничего не планируется рассказывать. Посвящены агитматериалы в основном критике российских властей и событиям «На земле Украины» и сообщают об «усилении политических репрессий в России».

Напомним, что еще несколько дней назад Алексей Майоров обозначил жесткую позицию мэрии.

- Мы будем вести мониторинг и четко придерживаться того, чтобы наглядная агитация на акции соответствовала цели мероприятия, которая указана в заявке. На встрече мы все это еще раз проговорим, - заявил Майоров агентству «Интерфакс».