Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество2 октября 2014 4:47

Деннис Родман опять собирается в гости к другу Ким Чен Ыну

На этот раз бывшая баскетбольная звезда хочет развивать в Северной Корее профессиональную борьбу
Денниc Родман считает себя другом северокорейского лидера

Денниc Родман считает себя другом северокорейского лидера

Фото: REUTERS

Деннис Родман вновь собирается в дорогу. Судя по всему, он соскучился по экзотике и хочет в очередной раз посетить север Корейского полуострова, которым уже третий год руководит его хороший друг Ким Чен Ын.

У северокорейского лидера сейчас проблемы со здоровьем и он, по сообщениям южнокорейской прессы, восстанавливается в больнице после операции на коленях, так что сочувствие большого во всех смыслах этого слова американского друга ему не помешает. Впрочем, главной целью поездки официально считается желание Денниса Родмана познакомить северных корейцев с новым видом спорта – профессиональной борьбой. Бывшая звезда НБА рассказал сайту TMZ, что он привезет в КНДР в ноябре группу спортсменов и что они выступят по стране с показательными боями.

Возможно, Родман не знает, что ему не первому пришла в голову идея познакомить жителей коммунистического государства с профессиональной борьбой. Почти двадцать лет назад, в 1995 году, профессиональных борцов в Северную Корею привозил один бывший борец из Японии, ставший депутатом. Та поездка прошла с большим успехом. Поединки посмотрели в общей сложности 340 тысяч корейцев.

Многие критикуют Денниса Родмана за его дружбу с Ким Чен Ыном, пишет Times. Для северокорейского лидера, считают критики, это неплохой пиар. Эта поездка Родмана в Северную Корею будет для него уже пятой за два года.